СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Canaan

CanaanХотите знать, почему Canaan -великолепный сериал, настоятельно рекомендуемый к просмотру? Нет, не потому, что создан по игре 428 - первой визуальной новелле, получившей высший балл от известного японского журнала Famitsu.

И не потому, что эпизод игры, с которым Canaan связан сильнее всего, был создан известной студией Type-Moon, в послужном списке которой Kara no Kyoukai, Tsukihime и Fate/stay night. Видите ли, Canaan - не экранизация.

Да, «Ханаан» в определенном смысле сиквел 428. Но это продолжение, не нуждающееся в предыстории, не заставляющее недоуменно пожать плечами: «Хм, а не пропустил ли я первую часть всей этой катавасии?». Так что забудьте о 428 и Type-Moon, ибо «Ханаан» - детище P.A. Works.

Студии, которая, если кто не знает, стала наглядным примером того, что путь к известности не всегда долог и тернист - иногда достаточно с самого начала выпускать великолепные вещи, не отвлекаясь на дешевые поделки. P.A. Works, подобно другой великой студии GainaX, не спешит: с выхода True Tears (ее дебют) и до появления Canaan прошло почти полтора года. Зато из двух созданных студией сериалов обязательными для просмотра оказались, о ужас, оба.

Итак, «Ханаан». Первое, что бросается в глаза, - удивительное качество исполнения. Наверное, в каждом сезоне должен быть хотя бы один сериал, анимация и внимание к деталям в котором заставляют завистливо поморщиться даже авторов полнометражных фильмом: весной такая честь выпала «Восточному Эдему», а уже летом Canaan стал эталоном качественного сериала.

CanaanК слову, в обоих случаях авторы сами поняли, что эти ленты не стыдно и в кинотеатрах демонстрировать - но если весь «Восточный Эдем» для показа в кино перемонтируют в один-единственный фильм, то Canaan собираются разбить аж на три - а значит, практически все сцены, показанные по телевидению,попадут и на киноэкраны. Нас этот факт, конечно, не особо волнует (аниме еще не скоро появится в отечественном прокате), но он свидетельствует, что авторы уверены в успехе своего произведения.

Но вот зрители перестают удивляться великолепию прорисовки и анимации - наступает пора обратить внимание и на происходящие в сериале события. Итак, место действия - Шанхай. Журналист Минору и фотограф-новичок Мария, приезжают в город, намереваясь подготовить обычный репортаж, перемежающийся байками и рассказами о достопримечательностях, но из-за неуемного любопытства Минору и окутанного тайной прошлого его спутницы вскоре становятся свидетелями весьма серьезных событий. Зрителей знакомят с подругой Марии, Ханаан - синестезиком, способной видеть запахи и чувствовать звуки.

И девушка использует свой уникальный дар по назначению -работает киллером в какой-то засекреченной правительственной организации и ищет главу террористической группы «Змея», Альфард, с которой у Ханаан личные счеты. Боевики меж тем активно экспериментируют с жутким Уа-вирусом, быстро распространяющимся и убивающим человека в считанные часы, однако отдельным, особо везучим подопытным, дающим особые способности.

Чем дальше, тем причудливее сплетается клубок интриг. Персонажи, поначалу казавшиеся эпизодическими, становятся важными действующими лицами. Едва удастся разгадать одну тайну, как возникает еще десяток вопросов. В повествовании искусно переплетено множество сюжетных линий - террористы, неведомые организации, секретные лаборатории, сверхлюди, опасные заговоры и продавщицы булочек.

Помножьте все это на отлично поставленный и профессионально снятый экшн, радующий и эффектными перестрелками, и техничными поединками, и напряженными погонями, - и выходит, что Canaan можно назвать одним из достойнейших боевиков. Ведь так?

Нет, не так. Да, на это указывают все признаки, но все это - обман.

CanaanНесмотря на обилие экшн-сцен и гигантский охват событий, прежде всего, это драма о чувствах и взаимоотношениях отдельных людей. И да, все мы понимаем: нечто подобное можно сказать едва ли не о любом произведении с мало-мальски интересными и живыми героями, но в данном случае это не преувеличение.

Представьте себе: на одной стороне улицы злобные террористы ведут горячую перестрелку с храбрыми защитниками справедливости, на другой - парень объясняется девушке в любви. Скажите, кто из нас, став невольным свидетелем этого, не уставился бы во все глаза на схватку добра со злом (вариант трусливо дал бы деру мы не учитываем) забыв и думать о романтичной парочке. А вот в P.A.

Works, как выясняется, работают уникумы, которые, наплевав на раздающиеся за спиной взрывы и стрекот пулеметов, продолжали бы зачарованно следить за объяснением, поскольку для них гораздо важнее самые сокровенные чувства двоих людей. Делам сердечным и был посвящен весь True Tears, и «Ханаан» в этом плане куда ближе именно к дебютному проекту P.A. Works, чем к любому высокобюджетному экшн-триллеру. Да, отошла на второй план тема любви.

Да, герои обзавелись пушками и «знают кунг-фу». Но все равно, каждый раз, когда перед авторами встает вопрос, что сделать главным в том или ином эпизоде: очередной чудовищный заговор, ставящий целью изменить законы мироздания, или диалог, позволяющий лучше понять сердца действующих лиц и понять их тайные помыслы, - они, не раздумывая, выбирают второе.

Собственно, все эти кровавые заговоры, служили лишь декорациями, на фоне которых проще столкнуть множество интересных героев и дать им как следует пообщаться, завести друзей, предать друг друга, разобраться с внутренними демонами и просто-напросто повзрослеть.

Конечно,несмотря на сказанное выше, экшна и интриг в сериале все равно предостаточно. Но заставляя своих героев рисковать и играть со смертью, авторы не столько развлекают публику, сколько стараются показать их истинную природу.

Так что вот вам важный совет: начиная смотреть сериал, будьте готовы, что многие глобальные проблемы так и останутся без ответа, а злые корпорации не будут наказаны - просто сериал не об этом.

Сотрудники P.A. Works намеревались облечь в форму боевика несколько историй о любви и дружбе, способных выдержать любые испытания. И с этой задачей авторы справились великолепно.

Дата размещения: 16-07-2013, 11:17

Рекомендуем посмотреть:

  • Kobato
    Cкажем прямо: давненько мы не видели настолько светлого, оптимистического и жизнерадостного аниме, основанного на творениях группы CLAMP - пожалуй, аж с выхода «Чобитов». ...

  • Махороматик
    В жизни каждого заядлого ани-мешника есть лента, превратившая его из нормального человека в отаку. Причем далеко не обязательно это первая же увиденная картина. ...

  • Ирландский маршрут от Кена Коуча
    Один из наших визитов на съемочную площадку мы стали свидетелями взрыва машины. Вы решили помериться силами с Майклом Бэем? Ха! Проблема в том, что основную часть такой работы делаешь не сам ...

  • Интерьвью с Эдгарам Райтом
    Я подключился к проекту, как только была опубликована первая книга, примерно в июне 2004-го. Комикс только-только вышел, и два очень предприимчивых продюсера, кото рые даже не читали его, но уже были наслышаны о замысле, пришли ко мне на показ ...

  • Интервью с Жаком Ван Дормелем
    Да, они привезли фильм португальского режиссера, но перепутали имена и вместо самого португальского режиссера позвали бельгийского, то есть меня. Организация тогда была несколько хаотичной. Только прилетев в Москву, я узнал, что мой фильм на ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать