СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Первый обряд

Комната самая обычная. Банальная. Скучные обои. Полки из IKEA. На стене косо висит распятие. «Вот в этом пустом месте только что произошел обряд экзорцизма, - говорит ре-жиссев Микаэль Хофстрем. - Одна его непримечательность уже нагоияет жути. Это не какое-то священное, религиозное место. Этолосто странное место».

Первый обряд Если дьявол в деталях, то «Обряд» одержим. Одноименная книга Мэтта Балио - это серьезный взгляда практику, к которой даже внутри католической церкви отрешение противоречивое. Написанный параллельно с книгои стенарий Майкла Петрони призван не только осветить вопросьУверы, но и, конечно, напугать вас до чертиков.

«Он основан на реальной истории, - говорит Энтони Хопкинс. - Журналистской истории: Балио ездил в Рим вместе со святым отцом, когда папа Иоанн Павел II созвал отовсюду священников для проведения обряда экзорцизма - полагая, что Дьявол жив...»

Хопкинс играет отца Лукаса, собирательный образ настоящих экзорцистов, а Колин О'Донохью исполняет роль отца Ковака, священника-скептика, цель которого - определить, существует ли экзорцизм на самом деле (он отправляется в путь примерно с той же целью, что и церковник из книги, отец Гэри Томас).

Спор в фильме о том же, о чем и в реальном мире: где истина? Продюсера Бо Флина, выпустившего основанный на реальной истории фильм «Шесть демонов Эмили Роуз», этот вопрос завораживает. У него нет ответов, но есть любопытство, и налицо тяга к сверхъестественному: когда мы встречаемся с ним в Риме, у него на лице щетина, а в Будапеште уже борода: согласно суеверию, бриться до окончания съемок - дурная примета.

«Так как это реальная история, возникает вопрос: "Это сверхъестественное или научное?" - говорит он. - Там есть сцена, где Колин спрашивает персонажа Хопкинса после обряда экзорцизма: "И это все?", - и тот отвечает: "А чего ты ждал? Крутящихся голов и горохового супа?" В этом и суть - мы хотим показать путь священника; что это значит - быть изгоняющим дьявола. Во что бы вы ни верили, смотреть на экзорцизм сложно: ты видишь человека в адской агонии. Веришь ты в это или нет, но человек убежден, что он одержим, и испытывает невыносимую боль. Это тяжело».

Первый обрядСудя по реплике о «гороховом супе», все чувствуют нависшую рогатую тень другого фильма Warner Bros, о демонах, от которого, по идее, должен отталкиваться «Обряд». Флинн это признает: «С "Изгоняющим дьявола" приходится считаться всем фильмам данного жанра. Это как "Челюсти": как снимать фильм про акул или океан?»

«Он заложил кодекс правил, - говорит Хофстрем, посмеиваясь. - Это шедевр: очень тревожный фильм. Мы хотели снять нечто другое, но тоже тревожное и наводящее на размышления».

Режиссер, которого Хопкинс называет «одним из лучших, с кем мне приходилось работать», выглядит очень молодо для своих 50 лет; у него ухоженная борода и задумчивый голос. На площадке он одет так, словно отправляется в пеший поход. Как крутой учитель географии. Он швед. В США он пробовал себя в разных жанрах: от элегантного, но пустого триллера «Цена измены» до вышедшей в прокат с запозданием драмы «Шанхай». Однако «1408» продемонстрировал твердую руку - а также чуткое сердце - режиссера ужастиков, в то время как его лучшим фильмом остается снятая на родном языке история о школьных издевательствах "Ondskan". Как переводится? «Зло».

Эта тема давно интересует его, как и тот факт, что религия позволяет проецировать зло как нечто существующее отдельно от нас. «Если вы веруете, то, может быть, отчасти из-за того, что вера позволяет переложить ответственность за свои действия на нечто внешнее, - говорит он. - Для многих, впрочем, это способ глубже заглянуть в свои пороки и. наоборот, признать свою ответственность».

На холме Авентине в Риме воздух насыщен запахом жасмина. На улице пусто, за исключением редких вооруженных охранников у какого-нибудь из посольств, а у подножия холма расположен Ватикан. Балио и Петрони обсуждают свои впечатления от обрядов экзорцизма - обыденность ожидания в приемной священника, как будто у врача, и то, что для многих за долгие годы это превратилось уже в рутинный процесс.

«Было интересно побывать в этом мире, - говорит Балио. - Я как-то зашел в кабинет к экзорцисту, и там на стуле была лужица святой воды. Он мне сказал: "Извините!", и вытер ее, чтобы я мог сесть. На этом стуле только что сидел кто-то, над кем он читал молитву». Он считает, что многие случаи одержимости объясняются психиатрическими диагнозами, «но порой встречается нечто далеко за гранью этой области. Это признали скептики, это признали ученые: речь о телекинезе, о чтении мыслей».

Первый обряд«Я подходил к этому со скептическим настроем, - говорит Петрони, - но впоследствии перестал исключать возможность странных феноменов». Их исследование, в ходе которого они изучили множество книг и стали свидетелями обрядов экзорцизма, должно придать «Обряду» убедительности.

Рутгера Хауэра, исполняющего небольшую, но важную роль отца священника Ко-вака, привлекла именно неоднозначность сценария. «Для крупной студии решиться поставить такую историю довольно нелегко, - говорит он, беседуя с нами в своем трейлере на площадке. - Она страшная, но не про рога и копыта. Дьявол ведь и в нас самих. Да, нам это много раз говорили, но Дьявол огромен. Это серьезный мудак!»

О'Донохью определенно ощутил влияние на свой разум этого воняющего серой чудака на другую букву. «Я пару ночей провел без сна, - говорит тридцатилетний актер, выросший в Ирландии, где "Изгоняющий дьявола" долгое время был запрещен к показу. - Когда играешь в таком фильме и участвуешь почти в каждой сцене, твой разум постоянно работает. Иногда от этого сложно избавиться - и потом просыпаешься среди ночи от того, что во сне из стены твоей спальни выходит демон...»

Он беседовал со своим прототипом в реальном мире, отцом Томасом, и спрашивал у него, было ли ему страшно. «Он сказал: "Не нужно никогда бояться Дьявола или демонов, если ты веришь в Господа, потому что если веришь, что Господь всемогущ, - то он сильнее демонов. Не нужно бояться". И он спит спокойно».

Как и Хопкинс, который не посещал обряды экзорцизма и не желает обсуждать свои религиозные убеждения. Он четко дает понять, что он думает об «Обряде» и о том. почему фильм действует на зрителя.

Мы в Венгрии, в открытом поле. Сейчас июнь, и на каменном ангеле лежат искусственные хлопья снега. В фильме это - зимний Иллинойс. На самом же деле так жарко и влажно, что бумаги буквально мокнут. Хопкинс готов к съемкам сцен, насыщенных духовными баталиями. Он вспоминает те фильмы, которые когда-то испугали его, от «Дьяволиц» до «Невиновных». Но «Обряд»... это нечто другое. Он поднимает глаза и пристально смотрит на нас: «Он пугает, потому что он настоящий».

Сервисный центр apple, оказывает такие услуги как mac-profi.ru, ремонт ноутбуков и многое другое связанного с ремонтом техники от macbook.

Дата размещения: 21-10-2012, 07:17

Рекомендуем посмотреть:

  • Артист
    The Little Door - это уютный французский ресторанчик, запрятанный на 3-й Уэст-стрит в Лос-Анджелесе. Когда-то ему досталась заветная награда «Лучший романтический ресторан Лос-Анджелеса» ...

  • Динара Друкарова
    Холодно, наступила зима, все серое. Мне предстоит сейчас много съемок на улице, поэтому я сильно переживаю. А что за проект? Проект называется «Ма-руся» - это полнометражная картина, дебют румынской девочки Евы Перволовичи ...

  • Кэмерон Диаз о трусливых блоггерах, Мишеле Гондри и защите окружающей среды
    И да, и нет. Дело в том, что Голливуд весьма профессионален. Это бизнес. Конечно, есть червивые яблоки и хорошие яблоки. Но все, что тебе остается, - это следить за тем, чтобы твой бизнес и твое поведение соответствовали принципам, которые тебя ...

  • О чем говорят мужчины
    «О чем этот фильм, очень четко говорит название. - говорит Хаит. - Другое дело, какие мужчины. Ну, такого склада характера, как мы. Такого же возраста, такого рода занятий. Некоторые мужчины говорят в основном о женщинах. Вот о женщинах, как ...

  • Интервью с Евгением Стычкиным
    Не знаю, обычная влюбленная пара. В жизни еще, наверное, остались такие люди, но в нашем кинематографе подобных героев уже нет. Может, поэтому некоторым это показалось странным. И мы там, конечно, такие... советские герои. Но бессмысленно ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать