СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Опера Борис Годунов

Наш театр продолжает жить, в него ходят люди, причем и молодые тоже, что конечно же, не может не радовать. В качестве простого примера можно взять Большой театр, на сцене которого играют артисты высокого класса. Этот театр всегда полон, а когда речь идет о таких произведениях как опера «Борис Годунов», то за билеты идет чуть ли не сражение на кассе. Кстати, опера «Борис Годунов» в Большом театре прописалась уже более ста лет назад, в первый раз она прошла еще в 1888 году. Правда, тут нельзя не заметить, что показывали эту оперу редко, а в одно время она вообще не демонстрировалась по причине исключения из репертуара театра.

http://teatron.ru/

История оперы начинается в 69-ом году девятнадцатого века, драму Пушкина решил озвучить Мусорский, который надо сказать полностью отдался делу, работа над музыкой к трагедии, по его словам буквально поглотила его. Уже через год все было готово, партитура в четырех частях, была представлена на суд Дирекции императорских театров. С первого раза она не была одобрена по причине отсутствия значимой женской роли, которая, по мнению специалистов обязательно должна быть. Ухе в 72-ом году Мусорский представил Дирекции второй вариант оперы, в которую добавил неслабую женскую роль Марину, но к его удивлению отклонена была и эта редакция.

Первая постановка опера прошла не совсем так, как предполагалась. Осуществила это дело Платонова, певица Петербургской императорской труппы, она включила сцены из оперы в бенефис. Ну а что касается настоящей премьеры «Бориса Годунова», прошла она в 74-ом, в Мариинском театре. Надо заметить, что зритель в большинстве своем воспринял оперу ликованием, но были и те и их, кстати, было не мало, кто высказывался исключительно против ее показа из-за чего, собственно говоря, она и была исключена из репертуара театра.

Опера «Борис Годунов», какая угодно, но не пресная, после ее просмотра невозможно остаться равнодушным. Уходя из театра после ее просмотра у каждого и у каждой остается либо резко положительное впечатление либо, наоборот, резко отрицательное. Само собой, речь идет о людях понимающих суть дела.

Что касается нашего времени, то в Большой театр опера «Борис Годунов» вернулась в 2011-ом году. Это произошло аккурат после открытия исторической сцены, которая прошла реконструкцию. Кстати, речь идет о знаменитейшей постановке 1948 года М. Мусорского. От зрителей нет отбоя уже более четырех лет.

Дата размещения: 12-08-2015, 02:53

Рекомендуем посмотреть:

  • Игра престолов
    Киноиндустрия меняется с каждым годом, при этом нельзя не заметить ...

  • Бесплатное скачивание фильмов
    Все сейчас хотят найти место, где они могли бы смотреть все новинки кино бесплатно, есть и те, кто хотят смотреть мультфильмы бесплатно. ...

  • Пятьдесят оттенков серого
    Многие ждали выхода фильма «Пятьдесят оттенков серого», во многом, конечно же, из-за той рекламной компании, которая была проведена по случаю его выхода. ...

  • Елки 1914
    Новые «Елки» вполне можно отнести и к новинкам 2015-го года, кстати, к ожидаемым новинкам. Этот фильм ждали миллионы, причем, не только в нашей стране. Создатели весьма успешного фильма, сделали очень удачный ход, они перенесли его действие из ...

  • Richard Wagner. Der Ring des Nibelungen
    Величайшая опера за все время существования жанра? Возможно. Самый грандиозный композиторский труд за всю историю музыки? Вне всяких сомнений. Цикл из четырех опер создавался Вагнером в течение 25 лет. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать