СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Малхолланд Драйв

Малхолланд Драйв Заштатная горная дорога Малхолланд драйв, без которой нельзя представить блестящий Лос-Анджелес, вьется над знаменитым бульваром Сансет. Ночью в свете фар поблескивает указатель — осторожно, вы въезжаете на территорию страны грез. Постоянно рассказывая о тех, кто пересекает границу реального и вымышленного, Дэвид Линч который любит покупать www.avstoyka.ru недорого, никогда прежде не подводил своего зрителя к этой границе столь близко, никогда не давал убедиться в ее существовании вот так, практически на ощупь.

Сюжет самой признанной — спустя десять лет критики утвердят «Малхолланд драйв» в звании «лучшего фильма нулевых» — и, пока, самой понятной (трактовка, к примеру, «Простой истории» представляет собой куда более сложную задачу) картины режиссера пересказать совсем несложно: начинающая актриса Дайан Сэлвин (Наоми Уотте) переживает разрыв со своей куда более успешной подружкой Камиллой Боулз (Лора Херринг) и заказывает убийство коварной изменщицы. Знаком, свидетельствующим об исполнении заказа, должен стать синий ключик (вспоминаем «Твин Пике»), оставленный в условленном месте. Запустив дело, Дайан засыпает и видит сон: себя, только приехавшую в Лос-Анджелес в поисках актерской славы, видит чудом выжившую, беспомощную Камиллу, которая потеряла память и словно бы начала жить с чистого листа. И, конечно, синий ключ.

Идеальный мир, выстроенный в рамках грандиозного сновидения, дает трещину, как только подруги оказываются в театре «Силенсио». Происходящее на сцене дарит главной героине возможность взглянуть на ситуацию со стороны — и пока Линч на пальцах объясняет не только природу сна, но и природу кино, — вера в объективную реальность испаряется. «Вы слышите оркестр, но здесь нет оркестра», — восклицает конферансье, а Дайан уже трясет от невольной догадки.

Постижимость случившегося в «Малхолланд драйв» — как героиней, так и зрителями - принципиально важна для Линча (хотя после выхода фильма он, конечно, продолжал твердить про возможность различных прочтений). Традиционные для него сюрреалистические уловки и гробовая ирония здесь не более, чем изощренное прикрытие ригориста, исповедующего консервативные христианские ценности. Чувственно поигрывая культурными мифами двадцатого века, жонглируя блондинками и брюнетками и прогуливаясь по бульвару Сансет, уроженец глухой фермерской Монтаны упаковывает библейскую историю грехопадения в блестящий неонуар о девочке, соблазненной голливудской мечтой. Познание для замечтавшегося равноценно наказанию.

Несмотря на мудреный сюжет, выверенный до последней запятой стиль, ловкие отвлекающие маневры,вроде вставной новеллы про незадачливого убийцу с пылесосом, Линч умудряется дотянуть до черты, отделяющей явь от вымысла, и обозначить четкий предел для фантазий. Он настойчиво шепчет с экрана в зал: «Пора просыпаться!» Дайан пробуждается от благостного сна, пересекая границу, вера в существование которой у сюрреалиста Линча оказывается намного прочнее, чем у большинства его зрителей. Они-то обманываться рады.

Дата размещения: 17-09-2012, 08:39

Рекомендуем посмотреть:

  • Долгая помолвка
    Стоило Брэду Питту жениться, как его экс-супруга Дженнифер Энистон, долгие годы переживавшая их разрыв и практически вошедшая в историю как самая безутешная брошенная жена, проделала то же самое. То есть замуж она пока не вышла, но идет к этому ...

  • Драйв
    Режиссер «Драйва» Николас Виндинг Рефн предложил сделать так, чтобы музыка, звучащая в начале фильма, описывала Водителя (имя которого ни разу не называется) на трех этапах: когда он еще избегает контактов с окружающим миром, ...

  • Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес
    Несмотря на все предположения, что «Битва...» должна стать чем-то вроде «Черного ястреба», помноженного на «Чужих», нового Ридли Скотта из режиссера Либесмана («Комната смерти»), конечно, не получилось. Более того, в наш век самоиронии и тотального ...

  • Сейчас спою!!
    Дэвид Линч — великий новатор, экспериментатор и первопроходец. И не только в сфере кинематографа. Вот уже много лет знаменитый режиссер, в перерывах между созданием культовых фильмов, занимался музыкой самых разных жанров. ...

  • Рок на века
    В этом фильме речь пойдет о молодом рок-исполнителе, который жаждет славы и признания, и девушке из маленького города Шерри Кристиан. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать