СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Король-рыбак

Король-рыбак Джек Лукас (Бриджес) был преуспевающим радиоведущим. Его шокирующие и циничные суждения встречались аудиторией на ура, пока однажды один из слушателей не воспринял совет диджея буквально и не перестрелял толпу в соседнем баре.

Он искал спасения на дне бутылки, но радость жизни пришла к нему вместе с полоумным бродягой Пэрри (Уильямс), который был одержим поисками Святого Грааля и хотел рекрутировать Лукаса себе в помощники.

«Король-рыбак» - первая лента Терри Гиллиама, в которой не снимались его бывшие коллеги по Monty Python. Картина от этого, впрочем, ничуть не пострадала. Напротив, уйдя от любимых «Пайтонами» скетчевых пародий, режиссер смог подняться на новый художественный уровень и создать сюрреалистическую, бесконечно обаятельную, стопроцентно авторскую и при этом вполне голливудскую сказку о поиске своего места в жизни.

Иногда стоит видеть чудо в каждом луче света -эта простая истина, которую многие никак не поймут, здесь подана под таким эффектным соусом, что воздействует прямо на сознание, минуя рациональность разума.

Из пяти номинаций на «Оскар» ленте досталась только статуэтка за лучшую женскую роль второго плана (Мерседес Рул), но лишь потому, что тогда была очень сильная конкуренция. Напомним, что приз за лучшую мужскую роль в 1992-м получил Энтони Хопкинс («Молчание ягнят»), а награду за лучший сценарий - создательница «Тельмы и Луизы» Колли Хури.

Будь тот год менее урожайным, «Король-рыбак» наверняка удостоился бы обоих этих «Оскаров» - сценарий Ричарда ла Гравенезе и игра Робина Уильямса вполне заслуживали поощрения.

Изображение

Картинка выглядит зашумленной и впечатление производит не самое приятное - контуры предметов размыты, а цвета носят «выжженный» характер. Черный также не слишком хорош, но некоторые дневные сцены успешно передают умелую операторскую игру со светом и тенью. В ночных эпизодах, напротив, нередко теряются нюансы и скрадываются полутона.

Звук

Английский трек прозрачнее и детальнее русского варианта. Последний звучит глухо, «прибито», в нем нелегко разобрать даже речь (уровень оригинального текста слишком высок). Между тем музыкальные темы воспроизводятся довольно убедительно.

Впрочем, от стереодорожки по определению не стоит ждать особой эффектности.

Дата размещения: 6-03-2013, 19:03

Рекомендуем посмотреть:

  • Год Дракона
    Первая попытка Майкла Чимино восстановить пошатнувшееся резюме после провала «Врат рая» Ны компетентный. Новрядли эпохальный криминальный триллер по сценарию Оливера Стоуна ...

  • Список Шиндлера
    Один из самых известных фильмов 90-х и один из важнейших в фильмографии Стивена Спилберга - величественная военная драма 6 хозяине мануфактуры Оскаре Шиндлере (Нисон). который пытается спасти от уничтожения нацистами работающих на него евреев. ...

  • «Король говорит!» - Великобритания торжествует!
    Редкий и к тому же весьма заслуженный гимн своей королеве, произнесли английские кинематографисты, выпустив весьма необычный фильм о королевской семье в довоенные и военные годы. В центре сюжета фильма «Король говорит!», история короля Георга, ...

  • Щелкунчик и Крысиный король
    Фильм расскажет о маленькой девочке Мари, живущей в богатой семье. Ее брат Макс частенько достает ее, потому что родители заняты. В этом доме дети больше предоставлены сами себе и тоскуют по общению. ...

  • В Москве вручили «Золотых орлов»
    Лучшей картиной года стала драма Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», а вот лучшим режиссером почему-то признали Алексея Учителя за фильм «Край». Эти две ленты и стали триумфаторами премии: первая еще удостоилась «Орла» за лучший ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать