СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Бедный, бедный павел

Бедный, бедный павел Лентой «Бедный, бедный Павел» Виталий Мельников который любит смотреть kabankino.com завершает свою трилогию, начатую «Царской охотой» и «Царевичем Алексеем». В ней режиссер попытался проанализировать недолгий период правления Павла I, занявшего престол после смерти своей матушки Екатерины II. «Сын блудницы и пьяницы», которого учебники истории изображают нервным, взбалмошным самодуром, занимавшимся «косметическими» реформами, нарисован в фильме без карикатурных штрихов.

Как полагают некоторые прогрессивные историки (и сам Мельников), царь был скорее вспыльчив, нежели истеричен, не сумасбродом, а человеком без просветительской жилки. Павел не был слаб, он стал жертвой собственной подозрительной доверчивости в атмосфере дворцовых интриг.

Такие безвольные и бесхитростные люди, как правило, не задерживаются на престоле, ибо псы чувствуют их неуверенность, сбиваются в стаю и за считанные мгновения расправляются с ними - невзирая на регалии, голубую кровь и все последствия. Трактовка осмысленная, но кинематографически реализована она слабо.

По большому счету, картина интересна только актерским дуэтом Сухорукова и Янковского, которые выступают в нехарактерных для себя ипостасях. И если Сухорукову к ролям невротиков не привыкать, то Янковскому (сыгравшему главного заговорщика Палена) пришлось дополнить свою узнаваемую флегматичность изрядной долей ложного подобострастия, фальшивой покорности и подколодного вероломства. Сцены же, где нет Павла и Палена, погружаются в пучину скуки.

Да и визуально картина не слишком впечатляет - то ли оттого, что бюджета в три миллиона оказалось мало для размашистой костюмной драмы, то ли потому, что основную ставку создатели сделали на поиск исторической правды-матки, а не на антураж. Перед нами компактная, изящно сработанная драма, которая стала одним из событий ушедшего киногода, но едва ли претендует на большее.

Изображение

Палитра павильонных сцен тяготеет к буроватым оттенкам, а уличные эпизоды из-за низкой яркости выглядят белесыми. Кроме того, у трансфера есть проблемы с передачей рельефов поверхностей и нюансов, что обусловлено далеко не идеальным разрешением.

Кажется, будто ленту перегоняли в «цифру» без дальнейшей обработки - на задних планах нередко поднимается рябь, а линии частенько огрубляются.

Звук

Какое счастье, что все современные ресиверы оснащаются декодерами DTS! Ведь только DTS-дорожка предлагает здесь сносное качество звука. Пусть он грязноват, зажат и привязан в основном к приэкранной акустике, но у зрителя хотя бы не будет сложностей с восприятием диалогов. Dolby-трек имеет куда более скромные характеристики.

Дата размещения: 16-03-2013, 14:14

Рекомендуем посмотреть:

  • Невезучие
    Квентин (Депардье) - добродушный, открытый, но на удивление глупый и болтливый мужик. Поэтому люди его долго не выдерживают, а некоторые и вовсе лезут в драку, чтобы «заткнуть фонтан». А зря - кулаки у Квентина стальные, и с ним лучше не связываться. ...

  • Невыносимая жестокость
    Майлз Мэсси (Клуни) - настолько талантливый адвокат по супружеским делам, что его жизнь лишилась всякого азарта. Какой интерес заниматься юриспруденцией, если выигрываешь самые безнадежные дела, а составленный тобой брачный договор студенты потом ...

  • Эволюции Борна
    Фильм старательно пытается доказать своё право называться частью знаменитой франшизы, но при этом ему пошло бы только на пользу отсутствие всяческих упоминаний о связи с оригинальной трилогией. ...

  • Анастасия
    Российская история настолько интересна и многогранна, что по ней можно писать множество книг и снимать множество фильмов, сюжетов будет в достатке. Именно на такой благодатной почве был снят анимационный мультфильм «Анастасия» ...

  • Цунами 3D
    Вряд ли можно сказать, что где-то кем-то когда-то была снята картина, являющаяся эталонной представительницей того вида ужастика, к которому и относится «Цунами» ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать