СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня Впреддверье сельского конкурса на самый большой овощ, который издавна проводят аристократы из рода Тоттингтонов, бесшабашный изобретатель Уоллес и его преданный пес Громит освоили новый вид бизнеса - охрану огородов от кроликов.

Хитроумные приспособления Уоллеса позволяют быстро очистить от вредных зверьков даже огромный луг. Но что с ними после этого делать? Как истинные гуманисты, Уоллес и Громит не могут пустить кроликов на мясо, но и содержать их в специально оборудованной тюрьме весьма обременительно.

Поэтому изобретатель решает применить только что созданную «полоскалку мозгов» и внушить зверям, что воровать чужие овощи нехорошо. Однако план Уоллеса приводит к ужасным последствиям - на волю вырывается огромный кролик-оборотень!

ФИЛЬМ

В фильмографии британской анимационной студии Aardman Animations более 70 работ одна из них animemovie.ru, однако в мире ее знают преимущественно по двум произведениям -полнометражному «Побегу из курятника» и циклу короткометражек о приключениях Уоллеса и Громита.

Первая из них вышла еще в 1989 году, и за это время неразлучная парочка успела обрести культовую славу и получить два «Оскара» и еще массу других призов. До сих пор, однако, любимые кукольно-пластилиновые персонажи Ника Парка не снимались в полнометражном мультфильме, так что в этом смысле «Проклятие» для них - дебют.

Честно говоря, фильмы цикла «Уоллес и Громит» представляют собой тип анимации, которую я не очень люблю. Это произведения весьма амбициозные технически - не так уж сложно нарисовать погоню в 2D или 3D, но попробуйте правдоподобно разыграть ее с помощью декораций, кукол и мягкого пластика!

Недаром на «Проклятием» трудились 250 человек, и создание полутора часов анимации заняло у них пять лет. Кое-где, правда, использовалась 3D-анимация, тщательно замаскированная под «ручную» работу. Но когда дело доходит до проработки характеров персонажей и создания сюжета, то авторы ограничиваются пародированием классических киноклише и выведением ярких, но одномерных личностей.

Типичный случай доминирования формы над содержанием - сюжет служит лишь базой для демонстрации технических достижений и разнообразных хохм, как словесных, так и гэго-вых. Для сравнения можно вспомнить, скажем, мультфильмы Pixar, где сюжет и внутренние конфликты персонажей всегда были важнее анимации и приколов.

Дополнительными проблемами конкретно «Проклятия» являются повторения шуток из предшествующих фильмов цикла и непереводимость ряда каламбуров на русский язык. И если сравнивать ленты по концентрации юмора, то сделанный по аналогичной концепции «Мадагаскар» покруче будет.

Впрочем, все вышесказанное не значит, что я не рекомендую вам смотреть «Проклятие». Особой глубины в нем нет, но зрелище это достойное - динамичное, веселое, местами исключительно изобретательное, с обаятельными героями и с чрезвычайной «английс-костью», которую у нас любят еще со времен лент о Шерлоке Холмсе. Просто не надо ждать от «Уоллеса и Громита» чудес, и вам достанутся полтора часа семейного удовольствия.

Дата размещения: 23-03-2013, 16:48

Рекомендуем посмотреть:

  • Суперсемейка
    Каждый знает, о мультфильмах от компании Pixar, ведь в них невозможно не влюбиться с первого взгляда. Есть и такие мультфильмы от этой компании, которые хочется смотреть и во второй и в третий и в четвертый раз. ...

  • Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины
    Неподражаемый Джонни Депп в роли столь же неподражаемого капитана Джека Воробья, эпоха пиратства со всеми их кладами, романтика и многое-многое другое… ...

  • Пираты: Банда неудачников
    Классика для студии Aardman: каждый кадр этого полнометражного мультфильма про пиратов создан буквально вручную, и на пластилиновых лбах героев порой можно разглядеть отпечатки пальцев аниматоров. ...

  • История игрушки
    Aardman находится в Бристоле, Великобритания. Собственно, компании принадлежит несколько студий в разных частях небольшого городка, который настолько типичный для Англии, что его даже не нужно описывать: зеленые холмы, парки, невысокие викторианские ...

  • Короткометражные мультфильмы PIXAR
    Анимация - одна из самых парадоксальных сфер экранного творчества. Ее зарождение связано с сугубо техническими эффектами. Сам первоначальный термин, ее обозначавший, - мультипликация (= умножение), подчеркивает условный характер эффекта размножения ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать