СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Пляж

Пляж Впоисках приключений на свою голову американец Ричард приезжает в Таиланд, где знакомится с неким Даффи (Роберт Карлайл). У Даффи явно не все дома, и он без устали лопочет о роскошном пляже, спрятанном от чужих глаз на удаленном острове. Нарисовав Ричарду карту, как добраться до этого земного рая, Даффи кончает с собой, а Ричард, взяв в спутники двух французов (Леду-айен и Кане), отправляется в дорогу...

После «Неглубокой могилы» и «Трайнспоттинга» от Дэнни Бойла ждали чуда, однако английский режиссер решил отдохнуть от серьезного кино и снял наивную комедию «Обыкновенная жизнь», в которой Эван Макгрегор убегал от полиции с Камерон Диас в роли заложницы.

Фильм провалился в прокате, поэтому следующим шагом Бойла стала экранизация романа Алекса Гарланда «Пляж» - он надеялся сделать из культовой книги не менее культовый фильм. Затея провалилась - Бойл нацелился на несколько параллельных сюжетных линий, но в итоге не справился с управлением и так и не сумел полноценно развить ни одну из них.

Несмотря на внушительную поддержку в виде роскошных пейзажей, атмосферного саундтрека и весьма впечатляющей игры ди Каприо, «Пляж» совершенно не цепляет: от многочисленных мыслей Гарланда в нем осталась лишь куцая мораль о том, что люди способны обгадить любую красоту и что самое опасное животное на земле - это именно человек.

Но даже в этих обрывках идей нет убедительности. На смену первому часу удивительных приключений и захватывающих видов дикой природы приходит невразумительная «психология» - Ричард воображает себя персонажем видеоигры и играет в «а ну-ка догони» с выращивающими на острове марихуану бандитами, а за кадром звучат цитаты из «Апокалипсиса сегодня».

Разумеется, все это в картине не просто так, но перестроиться с размеренного, неторопливого действия первой половины фильма на завершающий акт невероятно сложно - он диссонирует с предшествующими событиями и по стилю, и по ритму, и по духу. Однако главная проблема «Пляжа» в том, что даже после того, как начнутся финальные титры, вы так и не поймете, а о чем, собственно, был фильм?

ИЗОБРАЖЕНИЕ

Дневные сцены выглядят замечательно - картинка контрастная, с превосходной четкостью и безо всяких следов «цифры». Но эпизоды, снятые при скудном освещении, выглядят не так идеально - в них трансфер теряет глубину и объем, а кое-где появляются артефакты.

ЗВУК

По-настоящему треки разворачиваются лишь в нескольких фрагментах -в остальное время саунд мягкий, ненавязчивый, с акцентом на фронтальную плоскость. Впрочем, благодаря музыке почти постоянно держитсяубедительный объем, а диалоги хорошо разборчивы.

Дата размещения: 28-03-2013, 14:48

Рекомендуем посмотреть:

  • Развод
    Американка Изабел приезжает в Париж проведать свою сестру Рокси и тут узнает, что Шарль-Анри, французский муж Рокси, подал на развод. Не выдержав безразличия со стороны родни своего «бывшего», Рокси пытается покончить с собой. ...

  • Убойное Рождество Гарольда и Кумара
    C момента побега из тюрьмы Гуантанамо Бэй прошло несколько лет, Гарольд (Чо) остепенился и готовится к свадьбе со своей девушкой Марией, а Кумар (Пени), наоборот, скурился настолько, что потерял свою любовь - Ванессу. ...

  • Искатели приключений
    В середине прошлого столетия сокровища Сиама пропали на дне южного моря. В наше время французская журналистка с приятелями отправляется в полное опасностей приключение кдалеким берегам. ...

  • Касл
    Касл – это американский детективный сериал, главный герой которого известный писатель детективов Ричард Касл (Натан Филлион). В начале первого сезона он находится в поиске идеи для новой книги, после того как в своем последнем детективе он «убил» ...

  • На краю рая
    Поскольку любой, даже самый острожный пересказ синопсиса этого фильма неизбежно повлечет за собой спойлеры, лучше всего будет сказать, что «На краю» (таково оригинальное название картины) — картина о столкновении немецкой и турецкой культур на ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать