СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Продавщица

Продавщица Мирабель (Дэйнс) работает продавщицей в бутике и ведет скучную одинокую жизнь - настолько одинокую, что от отчаяния принимает неуклюжие ухаживания раздолбая Джереми (Шварцман). Но спустя какое-то время она знакомится с Рэем Портером - элегантным, обходительным и богатым бизнесменом, который тоже не прочь завести с ней роман. Только вот долгие отношения ему не нужны, о чем он сразу же заявляет Мирабель...

Если вы знаете Стива Мартина главным образом по комедийным ролям в «Отпетых мошенниках», «Отце невесты» и «Трех амиго», вам, наверняка, будет интересно узнать, что среди его достижений не только полтора десятка хитовых комедий, но и роман «Продавщица», в 2000 году заслуживший статус бестселлера. Мартин сам адаптировал его для экранизации и забронировал для себя одну из ключевых ролей в фильме - любовном треугольнике Рэй - Мирабель - Джереми.

В Америке «Продавщица» вышла лишь в ограниченный кинопрокат, что вполне объяснимо. Пусть номинально это мелодрама с элементами комедии, но на деле картина имеет крайне мало общего с мейнстрим-ными «Неспящими в Сиэтле» или «Сладким ноябрем» - это тоскливая и меланхоличная история НЕлюбви с предсказуемым, но все равно печальным финалом, родная сестра «Трудностей перевода» и «Близости».

По части атмосферы лента безупречна - прекрасная музыка, чувственная операторская работа, трогательная игра Мартина и Дэйнс... Хорош и сценарий - большая часть экранного времени отведена отношениям Мирабель и Рэя, и они исследуются Мартином внимательно, безжалостно, убийственно честно. Но вот когда настает время связывать все воедино, у «Продавщицы» начинаются проблемы.

Во-первых, выстроен фильм не лучшим образом - легкая комедийная завязка, в которой мы видим начало любви Мирабель и Джереми, переходит в проникновенные, взрослые отношения Мирабель и Рэя, но нас постоянно «выкидывают» из них, переключая сюжет на злоключения колесящего по Штатам с рок-группой Джереми. Понятно, что сделано это для соблюдения «честной игры» между сторонами любовного треугольника (все на месте, никто не дисквалифицирован), но тон ленты от этого постоянно меняется, что вызывает лишь раздражение.

Не самой удачной идеей стал и закадровый комментарий (начитывает его сам Мартин), который в кульминационные моменты переносит на язык слов очевидные вещи -по-хорошему, лучше было бы оставить вопросы чувств без каких-либо пояснений, тем более что они лежат на поверхности и прекрасно просматриваются.

Последний недостаток «Продавщицы» (который, правда, некоторые могут посчитать достоинством) - фильм очень медленный, задумчивый, и большую часть времени в нем почти ничего не происходит. С другой стороны, ведь наша жизнь именно такая?

Если вам требуется хороший интернет-магазин картин, на страницах которого вы сможете встретить pigmentum.ru, а также вы сможете купить картину, которая вам понравилась.

Дата размещения: 2-04-2013, 18:57

Рекомендуем посмотреть:

  • Вне времени
    Всемейной жизни шефа полиции из небольшого флоридского городка настали не лучшие времена. Но Мэтту Уитлоку (Вашингтон) мало проблем с женой (Мендес) - он впутывается в роман с замужней дамой (Латан) и отдает ей на лечение от тяжелой формы рака ...

  • Фильмы: Дубы и Гении обзоры
    Основанная на реальных событиях история двух друзей (Даллас Роберте и Джереми Реннер), которые долго мечтали сорвать куш с каким-нибудь из своих изобретений - у них все никак не получалось, но потом - сюрприз! -получилось, ведь это Америка, где ...

  • Любовь и другие лекарства
    Даже странно, как иногда могут сочетаться в одном фильме комедия и драма. «Любовь и другие лекарства» - именно такой фильм. ...

  • Американский пирог: Все в сборе
    Замечательный фильм в своем непревзойденном стиле. Легкая и незатейливая комедия, как и все «пироги» до этого. Так же как и десять лет назад начинаешь смеяться с первых минуток фильма и не останавливаешься аж до самых титров. Интересно то, что ...

  • Эволюция Борна
    Очередное продолжение нашумевших фильмов. Действия разворачиваются уже после событий, рассказанных в нашумевшей трилогии. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать