СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Сломанные цветы

Сломанные цветы Немолодой бабник Дон Джонстон, сделавший состояние на компьютерных технологиях, даже не обращает внимания на то, что от него уходит очередная любовница. Он занят - лежит на диване и смотрит телевизор.

Жизнь окончательно потеряла для него смысл, и даже странное письмо в розовом конверте не выводит Дона из ступора. А вот его сосед и друг Уинс-тон (Райт), мнящий себя детективом, сразу бросается изучать письмо, где сообщается, что 20 лет назад у одной из бывших любовниц Джонстона родился от него сын.

Узнав от Дона имена девушек, с которыми тот тогда встречался, Уинстон собирает в Интернете всю необходимую информацию и предлагает другу объехать бывших любовниц и узнать, кто из них мать его ребенка. Не имея душевных сил отказаться, Дон отправляется в путешествие...

Фильм

Признанный мастер артхауса, прославившийся своим нежеланием снимать по канонам голливудского кино, Джим Джармуш создал едва ли не самый коммерческий из своих фильмов. Во-первых, в «Сломанных цветах» что ни роль, то звезда.

Во-вторых, у картины есть цельный, четкий и относительно динамичный сюжет, который нельзя упрекнуть в больших медитативных провисаниях. В-третьих, лента снята на цветную, а не на черно-белую пленку (правда, в «винтажном» для кинематографа аспекте 1,33:1).

Наконец, в-четвертых, в постановке достаточно юмора, чтобы зрители, не улавливающие всех тонкостей фильма, могли посмотреть его как странную, но, безусловно, забавную комедию.

Конечно, это не значит, что Джармуш «продался» и уже готовится снимать шаблонную романтическую комедию или супертупой боевик. Джармуш остался Джармушем, а его кино - плодом иронически-философского авторского самовыражения.

И хотя многие эпизоды картины будут понятны сразу и почти в любой аудитории, постижение всего замысла «Цветов» потребует определенной духовной и философской подготовки. В противном случае лента может показаться бесцельной и малосодержательной.

Как обычно в роуд-муви, сюжетным топливом ленты являются встречи главного героя с теми, кого он планировал навестить, и теми, с кем он общаться не собирался. Опять же, как обычно, эти встречи накладывают определенный отпечаток на душу Дона.

Но вот какой именно? Мюррей играет человека с настолько непроницаемой «маской», что каждое душевное проявление его персонажа - на вес золота. Джонстон кажется головоломкой, разгадать которую нам предлагает режиссер.

Однако фокус в том, что разгадки нет. Лента намеренно неполна, и Джармуш просит нас не дешифровывать, а дополнять фильм собственными переживаниями и ощущениями. Какими мы видим людей, которых встречает Дон? Как мы переживаем наши одиночество и духовные кризисы? Что мы думаем о близких, с которыми некогда расстались, но о которых все еще помним? Каково наше отношение к семейным ценностям?

Мюррей работает не столько актером, сколько шаманом-посредником, открывающим людям дорогу в духовный мир. Пустота его персонажа притягивает мысли аудитории и заполняется ими. Конечно, оригинальным такой подход не назвать, но в сочетании с непредсказуемым сценарием, харизматичными актерами и уверенной режиссурой он создает весьма поучительное кино.

Дата размещения: 5-04-2013, 18:05

Рекомендуем посмотреть:

  • На игре
    «На игре» - на удивление хороший российский фильм. Во всяком случае, возникает желание досмотреть его до конца, и руку к лицу подносить хочется гораздо реже, чем это обычно бывает в случае с отечественным кино. ...

  • Интерьвю с Тимуром Бекмамбетовым
    Да, это было в Берлине, на Кинофестивале в 2005 году. Я увидел короткометражку, она меня очаровала, и я попросил моего агента найти режиссера. Мой партнер Джим Лэмли связался с ним, и мне прислали фильм на диске. Я посмотрел еще раз и сказал, что ...

  • О чем говорят мужчины
    «О чем этот фильм, очень четко говорит название. - говорит Хаит. - Другое дело, какие мужчины. Ну, такого склада характера, как мы. Такого же возраста, такого рода занятий. Некоторые мужчины говорят в основном о женщинах. Вот о женщинах, как ...

  • Интерьвью с Эдгарам Райтом
    Я подключился к проекту, как только была опубликована первая книга, примерно в июне 2004-го. Комикс только-только вышел, и два очень предприимчивых продюсера, кото рые даже не читали его, но уже были наслышаны о замысле, пришли ко мне на показ ...

  • Интервью с Леонидом Ярмольником
    Ну, во-первых, это кино снимал мой близкий друг Ренат Давлетьяров, с которым я много лет дружу, он замечательный продюсер, может быть, один из лучших в нашей стране. Я знаю его много лет, и поскольку он решил снимать кино в качестве режиссера, то я ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать