СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Проверка на дорогах

Проверка на дорогах Великая Отечественная война, партизанский отряд в тылу врага. Командир Иван Локотков разрабатывает сложный план захвата фашистского эшелона, собираясь использовать в качестве основного исполнителя бывшего полицая Александра Лазарева.

Сразу же после завершения съемок «Проверки» начались ее хождения по мукам. Чиновников из Госкино не устраивало буквально все - придирались даже к пасмурной погоде в кадре! Впрочем, основным объектом критики было не визуальное решение ленты, а ее идейное наполнение - подчеркнутая дегероизация партизанского движения, показ пленных советских солдат, пристальное внимание к теме предательства и искупления.

По тем временам это было настолько радикально, что фильм не спасли ни перемонтаж, ни переозвучание. Картину убрали «на полку», и она попала к зрителю лишь в 1985 году, чтобы сразу же занять свое законное место в пантеоне нашего кино.

Жесткая режиссура, идеально выверенная атмосфера 1940-х, отличные актерские работы, отсутствие четкого разделения на «хороших» и «плохих», оправданно мрачный финал - перед нами подлинная военная драма, а не легкая стилизаия на патриотическую тему. Война и не может быть легкой - это всегда боль и потери.

В советском кино 1970-х подобные рассуждения не приветствовались, но именно простота, сила и горечь идей «Проверки» сделала фильм по-настоящему классическим. Ну и, конечно же - какой подросток не грезил финальной пулеметной перестрелкой?

Изображение

Картинка не подверглась реставрации, поэтому результат оцифровки производит удручающее впечатление. Сказалось и отсутствие анаморфирования - изображение выглядит расфокусированным, мутным и изобилующим помехами.

Динамичные моменты отрабатываются посредственно, а задние планы часто «плывут»; контрастность также «ниже ватерлинии».

Звук

Единственный трек, представленный на диске, не в силах сформировать объемное звуковое поле. Хотя насыщенные действием сцены могут иногда брать за душу, гулкость и слабое разрешение записи не позволяют отработать должным образом даже диалоги.

Как и в случае с изображением, перед нами лишь копия того варианта, который демонстрировался в кинозалах 1980-х, с поправкой на неизбежное старение ленты.

Дата размещения: 10-04-2013, 10:42

Рекомендуем посмотреть:

  • Убить президента. Покушение на Ричарда Никсона
    Америка 1974 года. Страна задыхается от Вьетнама и гражданских волнений. Наступила темная полоса и в жизни Сэма Бика: развод с женой, проблемы на работе. Устроившись торговцем мебелью, Бик никак не может смириться с правилом «не обманешь - не ...

  • Лабиринты
    Молодая девушка по имени Клод (Тестю) обвиняется в серии жестоких убийств. Судя по всему, она страдает раздвоением личности, и ее второе «я» в ответе за смерть 27 человек, чьи трупы были найдены в лабиринтах катакомб под улицами Парижа. ...

  • Терминал
    Виктор Наворски (Хэнкс) попал в безвыходную ситуацию. Прилетев в США, он обнаружил, что в его родной стране Кракозии произошел военный переворот, и потому все дипломатические связи с ней оказались разорваны. ...

  • История Одри Хепберн
    За почти столетнюю историю Голливуда Лос-Анджелес видел немало кинобогинь, королев, простушек, интеллектуалок. Однако принцесса Голливуда была всего одна - Одри Хепберн. ...

  • Любовь и другие лекарства
    Даже странно, как иногда могут сочетаться в одном фильме комедия и драма. «Любовь и другие лекарства» - именно такой фильм. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать