СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Гол!

Гол! Нелегальный иммигрант из Мексики, Сантьяго Муньес (Бекер) живет в Лос-Анджелесе, играет с друзьями в футбол и, как и многие молодые ребята, любящие эту игру, мечтает когда-нибудь стать профи. Впрочем, отец Сантьяго уверен, что парню не нужно забивать себе голову такой чепухой - лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Но однажды к юноше подходит англичанин Глен Фой которому требуется выкуп авто который можно офрмить, бывший футбольный скаут, и говорит, что Сантьяго достаточно талантлив, чтобы после соответствующих тренировок сыграть в британском чемпионате. Правда, организовать юноше «смотрины» в США у Глена не получается, и он приглашает Муньеса в Англию.

На последние деньги парень прилетает в Британию и вскоре оказывается в резерве «Манчестер Юнайтед»... С самого начала работы над проектом его создатели не скрывали, что снимают рекламную ленту. Конечно, рекламировать футбол как таковой довольно странно. В тех странах, где без него жить не могут, сильнее эту игру вряд ли полюбят. В тех же государствах, где к футболу относятся прохладно (скажем, в США), шансы серьезно «пропиарить» мячик и ворота невелики.

Поэтому фактическими объектами продвижения стали кроссовки известной фирмы, город Манчестер (планирующий развивать туризм) и позитивная мораль: «Даже простой мексиканский паренек может сыграть наравне с грандами, если у него есть талант и упорство». Интересно, эту очевидную истину кто-нибудь и когда-нибудь оспаривал?

В общем и целом справившись с рекламными задачами и показав не особенно вдохновляющие красоты Манчестера, Дэнни Кэннон («Судья Дредд», «Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом») собрал картину из навязших в зубах клише, но, кажется, плохо себе представлял, как эти штампы применять. Так, издавна спортивные картины повествовали о подвигах. Безвестный Рокки выстаивает бой против чемпиона -это подвиг. Джесс Бамра («Играй, как Бэкхем») сначала находит в себе силы восстать против столетних традиций, а потом отказывается от любимого занятия ради свадьбы сестры - это подвиг.

Но когда талантливого от природы Сантьяго сначала «пропихивают» в команду, затем серьезно тренируют и выпускают на поле, как только тренер чувствует, что парень к этому готов, - это, извините, не подвиг. Это просто хорошая, профессиональная работа. Правда, парень принимает по ходу действия несколько непростых решений, но им не уделяется достаточно времени, чтобы хоть какое-то можно было назвать эмоциональной кульминацией.

Откровенная же штампованность происходящего дезавуирует и те следы сюжетного напряжения, которые все же присутствуют в сценарии. Я уж не говорю о пристрастии героев сбиваться в разговорах на проповедь. Конечно, фанаты футбола пойдут на «Гол!» не для того, чтобы увидеть хорошо прописанную драму, а ради эффектных спортивных баталий.

Спешу вас разочаровать - на подобные сцены Кэннон не расщедрился. Большая часть событий развивается за пределами поля, из игровых моментов показывают почти исключительно голы и проходы главного героя, а упомянутые в титрах Бэкхем, Рауль, Клюйверт, Ширер, Зидан и прочие кумиры болельщиков появляются в кадре лишь на считанные секунды. Просто сапожник без сапог какой-то - фильм о футболе с минимумом футбола!

Дата размещения: 23-04-2013, 07:28

Рекомендуем посмотреть:

  • Судья Дредд 3D
    Этот фильм ждали многие, в основном потому, что он сочетает в себе два самых любимых большинством жанра – боевик и фантастику. ...

  • Цунами 3D
    Вряд ли можно сказать, что где-то кем-то когда-то была снята картина, являющаяся эталонной представительницей того вида ужастика, к которому и относится «Цунами» ...

  • Парень с Марса
    Герой фильма Петя Стариков трудится на шоколадной фабрике MARZ менеджером. Он, словно улитка, живет в своем мире, не догадываясь, что же за пределами этой ограниченной территории. ...

  • Интервью с Евгением Стычкиным
    Не знаю, обычная влюбленная пара. В жизни еще, наверное, остались такие люди, но в нашем кинематографе подобных героев уже нет. Может, поэтому некоторым это показалось странным. И мы там, конечно, такие... советские герои. Но бессмысленно ...

  • Интервью с Жаком Ван Дормелем
    Да, они привезли фильм португальского режиссера, но перепутали имена и вместо самого португальского режиссера позвали бельгийского, то есть меня. Организация тогда была несколько хаотичной. Только прилетев в Москву, я узнал, что мой фильм на ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать