СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Туман

Туман Небольшой городок Антония Бэй, что стоит на берегу океана, готовится к празднованию юбилея -этой ночью городу исполняется 100 лет. Но ровно в двенадцать часов побережье накрывает туман, в котором прячутся призраки моряков, погибших век назад - жители города предали их и забрали их деньги, отправив их обладателей по ложному маяку, и теперь настало время расплачиваться по старым счетам...

Джона Карпентера рубежа 70-80-х годов принято любить и уважать - еще бы, вспомните «Нечто», «Хэллоуин» и «Побег из Нью-Йорка»! Однако «Туман» в этот ряд вписывается с большим трудом.

Да, это очень качественный и во всех отношениях профессиональный хоррор, но для того чтобы сравняться с другими лентами Карпен-тера того периода, нужно нечто большее, нежели банальная страшилка о ватаге мертвецов, вернувшихся с того света. Умело нагнетая напряжение, режиссер с успехом держит наше внимание, а решение снимать в зрелищном формате Panavision помогло ему замаскировать низкобюджетность проекта.

Для ужастика от любого другого постановщика этого было бы достаточно, однако от Карпентера по определению ждешь если не прорыва, то фильма на века. О «Тумане», увы, этого не скажешь, и единственная причина того, что сейчас он смотрится вполне пристойно, кроется в его непритязательности и отсутствии амбиций.

Что ж, даже мастерам надо отдыхать от великих свершений на небольших проектах, позволяющих просто держать себя в форме. Единственное, что в «Тумане» гениально, это написанный самим Карпентером саундтрек - традиционно минималистичный, но в то же время поразительно эффектный.

Если бы не средней тяжести зерно в темных эпизодах, фильм можно было бы принять за новый - настолько высока четкость и настолько реалистичны краски. Удачно сбалансированы и яркость с контрастностью, и артефактов оцифровки удалось избежать.

Приятно слышать, что создатели саун-дтрека не ограничились музыкальным объемом: несколько сцен заставляют подпрыгнуть умело локализованными эффектами (пусть в них и ощущается некоторая искусственность), а окружающий со всех сторон туман - почувствовать себя в высшей степени неуютно. Русский перевод наложен достаточно аккуратно, но все же чуть более агрессивно, чем следует.

Меню анимирован» и озвучено. В разделе дополнений, помимо обычных фильмографий, анонсов и каталога, можно найти любопытный архивный фильм о съемках (8 минут) - в ужасном качестве, но с переводом субтитрами.

Дата размещения: 15-05-2013, 13:55

Рекомендуем посмотреть:

  • Поцелуй змея
    Не стоит обманываться красивой надписью на упаковке диска, гласящей: «Золотая пальмовая ветвь» Канны 1997». Я бы очень удивился, если бы первый и единственный режиссерский опыт маститого оператора Филиппа Руссело ...

  • Чего хочет девушка
    Юная американка Дафна Рейнольдс живет вместе с матерью в тесной квартирке над китайским рестораном, но больше всего девушку расстраивают не коммунальные условия, а тот факт, что она не знакома со своим отцом - английским политиком и потомственным ...

  • Убойное Рождество Гарольда и Кумара
    C момента побега из тюрьмы Гуантанамо Бэй прошло несколько лет, Гарольд (Чо) остепенился и готовится к свадьбе со своей девушкой Марией, а Кумар (Пени), наоборот, скурился настолько, что потерял свою любовь - Ванессу. ...

  • Атомный Иван
    С атомной станции трудятся влюбленные друг в друга ученые Иван (Добрыгин) и Таня (Снигирь). Их отношения оказываются под угрозой, когда Таня решает, что Иван недостаточно серьезно относится к жизни. ...

  • Адреналин 2: Высокое напряжение
    Дело даже не в сценарии, а в отсутствии оного. Лишь пару раз можно было хихикнуть в самом начале, что следовало потом, было похоже на набор событий, которые демонстрировали крутизну и безбашенность главного героя. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать