СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудесВнимание размечтавшейся на свежем воздухе Алисы привлекает неожиданное появление белого кролика, который, явно торопясь, скрывается в норе.

Последовав за ним, девочка проваливается в колодец и оказывается в мире, населенном странными существами, совершающими непонятные поступки и разговаривающими загадками. Кажется, ее мечты побывать в стране, в которой на самом деле все не так, сбываются.

Известная база данных выдает примерно двадцать основных ссылок на экранизации «Алисы в стране чудес» (в действительности же их число перевалило за 100, включая немые ленты и те, что были сняты в странах соцлагеря).

И самой популярной из них, конечно же, является диснеевская интерпретация книги (или, вернее, книг, так как ее сюжет объединяет «Алису в стране чудес» и «Алису в Зазеркалье») Льюиса Кэрролла. Она же стала и одним из самых противоречивых творений студии в глазах критиков и публики.

Одни считают ее настоящим шедевром, сумевшим блестяще передать дух литературных произведений и наполненным незабываемыми образами. Другие, наоборот, упрекают ленту в излишней сусальности, чужеродной для сюрреалистической и где-то даже готической атмосферы потусторонней вселенной английского писателя.

Но все дело в том, что, оставаясь непреходящей классикой в портфолио «Walt Disney Pictures», этот недооцененный (и, увы, с треском провалившийся в прокате) мультфильм не претендовал на точное следование сюжету, вышедшему из-под пера талантливого автора.

К тому же проза Кэрролла кишит деталями, которым, памятуя об уже наработанном художественном почерке компании (нельзя также забывать и об ограниченном хронометраже) просто не нашлось бы места в картине.

В конце концов, политическую сатиру, коей и задумывалась насквозь метафоризированная «Алиса» в середине 19 века, было необходимо адаптировать под соответствующий менталитет, сгладив острые углы и срезав шипы.

Да, как у любой другой анимационной работы, у нее есть свои недостатки, но о золотом фонде мирового кинематографа говорят либо хорошо, либо ничего. Ведь бесконечную радость, которую нам дарит каждая встреча с этим волшебством, нельзя отметить знаком «плюс» или «минус».

Полностью восстановленное, изображение избавилось от неприятных следов времени и приобрело цветущий вид. Но, несмотря на усердие реставраторов, освеживших палитру, краски не страдают кислотностью, оставаясь в пределах нормы яркости и контраста. Стабильность повсеместна, но на контурах могут проявляться слабые «лесенки».

Если прислушаться, можно уловить попискивание тылов, которые едва ли способны на создание хотя бы минимального окружения. Посему даже музыкальные темы оказываются отодвинутыми во фронтальную область, где происходит основная часть звуковых событий. Выдающейся прорисовки аудиообразов лучше не ждать, но и значительных перекосов не наблюдается. Дубляж почти не уступает оригиналу по названным параметрам.

Элементы анимации и озвучения меню перекликаются с событиями фильма. Дополнений масса: короткометражный мультик «Микки в Зазеркалье», архивная документалка о создании ленты, функция прямого доступа к музыкальным номерам, где можно подпеть героям, ранее не издававшаяся песенка Чеширского Кота с комментариями Кэтрин Бомонт, озвучивавшей Алису, еще один интереснейший рассказ этой актрисы (о работе над своей ролью, курьезах и секретах съемочного процесса), отвергнутая концепция начальной сцены в виде цветных скетчей, обширные галереи рисунков, постеров и студийных фотографий, а также интерактивные игры «Виртуальное чаепитие у Безумного Шляпника» и «Приключения в стране чудес». Все бонусы сопровождаются русскими субтитрами, но для игр перевод почему-то не предусмотрен.

Дата размещения: 19-07-2013, 17:32

Рекомендуем посмотреть:

  • Знакомьтесь: новая Джеин Эир и режиссер-вундеркинд
    В свои двадцать один год, с почти детскими чертами лица и хрупкой фигуркой, Миа вряд ли может произвести впечатление человека ...

  • Оксана в стране чудес
    Юная Ксения, ученица школы магии, решила сбежать из Волшебной Страны в Мир Людей. Влюбившись в обычного юношу, она остается с ним, храня свой секрет ото всех. У них рождается ребенок, девочка Оксана. ...

  • Мы с вами до конца
    Все новое это хорошо переваренное старое. В отличие от поваров и поварят, киношники этим правилом пользуются практически постоянно. И знаете, это хорошо. Потому что примеры есть не только негативные (как, например, получилось с «Мисс Марпл», ...

  • Коралина в стране кошмаров
    Вредная девочка Коралина (Ко-ра-ли-на) переезжает с родителями (постоянно занятыми) в мрачный дом. Найденная в одной из комнат маленькая дверца ведет в узкий коридор, через который можно пролезть в мир более приятный — где версии 2.0 ее мамы и папы ...

  • Алиса в стране чудес
    Скоро в прокате Алиса в стране чудес: В жизни девятнадцатилетней девушки Алисы Кингсли наступает неожиданный поворот. В честь Алисы устраивается вечеринка в викторианском стиле. Родители Хэмиша - лорд и леди Эскот, он богат, но безнадежно глуп. На ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать