СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Дом восковых фигур

Дом восковых фигурКомпания друзей отправляется в другой город на футбольный матч, однако с первой же ночевкой на природе начинаются неприятности - одна из машин на утро оказывается сломанной. Ее хозяин которому нравится и его подружка (Катберт) заезжают в городок по соседству, чтобы купить необходимые запчасти, не зная, что в местном музее восковых фигур творятся темные дела...

История развивается по спирали, и современные слэшеры все больше и больше становятся похожи на ужастики, с которых все начиналось. «Лихорадка», «Техасская резня бензопилой», «Поворот не туда», а теперь и «Дом восковых фигур» - все это хорроры, активно черпающие вдохновение из 70-х, когда жанр переживал настоящий ренессанс. И хотя формально «Дом» является ре-мейком черно-белого фильма ужасов 1933 года, по настроению и исполнению он родом оттуда - из злых и грязных 70-х.

Сюжет не содержит ничего нового или необычного - имеется разношерстная компания не очень и очень тупых подростков, загадочный город и маньяк (даже несколько), который не зацикливается на одном оружии, а охотно пользуется всем, чем может убить жестоко и неприятно. Хауме Колле-Серра делает упор на насилии и легко нарушает даже самые незыблемые каноны жанра - ни один из героев фильма не останется без своей порции издевательств.

Даже главная героиня - блондинка и просто Хорошая Девчонка, вопреки негласным законам слэшеров, по ходу дела теряет часть тела и терпит множество побоев. В финале, правда, постановщик как-то забывает о том, что она пережила, но во время просмотра не раз посещает шальная мысль: «А вдруг и правда убьют блондиночку?». Определенно это добавляет адреналина.

Что касается собственно насилия, то оно в ленте бьет через край - даже самые хардкорные фанаты жанра в некоторых эпизодах наверняка захотят отвернуться от экрана, настолько реалистично все, что там происходит.

Спецэффекты и грим сделаны по высшему разряду, и Колле-Серра не желает идти на уступки ради возрастного рейтинга - кровь хлещет ручьями, головы отлетают на раз-два, а камера беспристрастно запечатлевает каждое убийство во всей его бруталь-ности. Пожалуй, в этом плане «Дом восковых фигур» легко даст фору любому из названных выше ужастиков последних лет.

Есть у «Дома» и еще один довольно большой плюс. Неважно как, но постановщику удалось превратить некоторых (только некоторых!) персонажей из бессловесных «мальчиков для битья» в полноценных героев со своим видением мира и характером. В основном это заслуга актеров - не самых талантливых, но, безусловно, харизматичных (Если не брать в расчет Пэрис Хилтон, которая даже такой расхожий типаж, как «тупая блондинка», не смогла сыграть толком).

Особенно выделяется Чэд Майкл Мюррей - если вы помните его исключительно по «смазливым» подростковым ролям в «Чумовой пятнице» и «Истории Золушки», то будете приятно удивлены тем, каким «крутым парнем» он может быть.

Дата размещения: 2-07-2014, 23:13

Рекомендуем посмотреть:

  • Блондинка в эфире
    Блондинка в эфире – неплохое название, для комедии этого года. Мечта одной очень привлекательной репортерши - стать ведущей программы популярных новостей. Но, вот в буквальном смысле этого слова может быть полностью разрушена. После бурной ночи ...

  • «Ловушка для золушки»
    И снова мы продолжаем вам предлагать наши статьи, в которых описаны самые популярные, и самые замечательные фильмы планеты. В этот раз, в нашем обзоре вы знаете о фильме «Ловушка для золушки»! Вообще – то различные психологические фильмы по – ...

  • Дом восковых фигур
    Инезапная поломка машины - и развеселая шумная компания, отправившаяся было на футбольный матч, застревает «где-то в американской глубинке». Горе-путешественники знакомятся с удивительной коллекцией, принадлежащей двум братьям. ...

  • Дом солнца
    «Дом солнца» является очередным российским кино о субкультурах. Снят он на порядок лучше остальных, и среди поклонников такого образа жизни, о котором он рассказывает, нашлись даже ярые его фанаты. ...

  • Триллеры посвященые страшным детям!
    Я не люблю детей порой их даже ненавижу. И при всем при этом я сам прекрасно знаю, откуда произрастают корни моей ненависти - я просто боюсь их. А как тут не бояться, если почти что треть ужастиков и триллеров посвящена страшным детям! Не верите? ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать