СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Море внутри

Море внутриНе секрет, что американская киноакадемия благоволит к лентам, в которых фигурируют герои с умственно-физическими недостатками, изломанной судьбой или тяжелым расово-социальным положением. Список подобных фильмов пополнила и новая картина Алехандро Аменабара который любит смотреть fanserials.com, режиссера чиллера «Другие» и сценариста «Ванильного неба».

Как это часто бывает с авторами картин приведенной выше направленности, он, кажется, сознательно шел на «Оскара», не только подняв остро актуальную тему эвтаназии, но и пригласив на главную роль Хавьера Бардема. Дело в том, что актер, специализирующийся на создании образов юродивых и маргиналов, уже примелькался фестивальным жюри.

И кто, как не он, смог бы наиболее правдоподобно сыграть бывшего моряка, а ныне пригвожденного к койке вследствие перелома позвоночника инвалида Рамона Сам-педро, вызвав симпатию судей и, чем черт не шутит, вытянув на себе ленту?

Все, чем может пошевелить его персонаж, это голова и язык, которые вот уже 30 лет помогают ему бороться с правительством за свое право покинуть этот мир добровольно. Награда, как вы уже догадались, была получена, но вот за действительно ли «лучший фильм на иностранном языке»?

Или, может, за «общественно значимую содержательность» (ведь картина не столько о частном случае свободы выбора между жизнью и смертью, сколько о свободе как торжестве подлинной демократии)? Каким бы ни был ответ, он вряд ли разубедит поклонников ленты в ее совершенстве.

Да и изменить точку зрения более трезво мыслящего круга специалистов, справедливо уличивших «Море внутри» в чудовищном занудстве, разбавляемом лишь почти гениальной игрой Бардема, он будет не в силах.

Предлагаемый трансфер поистине само совершенство. Его не смущает ни почти полная тьма, ни яркий свет, ни мелкорельефные пейзажи, ни монохромные поверхности. Картинка чиста, как слеза, и прозрачна, как стеклышко. Ее идеально отрегулированные параметры позволяют полностью сосредоточиться на сюжете и режиссуре, не отвлекаясь на артефакты.

В эпизодах, сопровождающихся музыкой, пространство кинозала заполняет некое подобие «сурраунда», добавляющего эмоций жадному до звуковых событий сеансу. Нет, в картине есть сцены, погружающие зрителя в действие и без помощи симфонического оркестра (например, съемки под водой). Но главенствуют все же диалоги, правдоподобия которым не занимать.

Озвученное меню анимировано без излишеств. В качестве бонусов прилагаются репортаж со съемочной площадки (с переводом субтитрами), филь-мографии, ролики к новинкам и каталог дисковю.

Дата размещения: 14-10-2014, 20:32

Рекомендуем посмотреть:

  • Под песком
    Мари и Жан, с супружеским стажем 25 лет, приезжают на море. Мари засыпает на пляже, а Жан идет купаться. Но, проснувшись, Мари видит, что мужа нет. ...

  • Жизнь и смерть Питера Селлерса
    Актер Питер Селлерс был человеком-легендой. Радиоведущий, ставший кинозвездой первой величины, чрезвычайно экстравагантный человек на экране и в жизни. ...

  • Натянутая тетива
    Ставя один-два фильма в год и будучи, вероятно, крупнейшим из ныне живущих корейских режиссеров, Ким Ки Дук ухитряется не впадать в ремесленничество. Вот уже пять лет каждая его картина становится событием, причем, несмотря на общность идей, ни одна ...

  • Как украсть миллион
    В далёком 1966 году цветной фильм, да ещё похожий на этот, вызвал бы поистине море восхищения. Ведь там есть всё – и криминальный сюжет, и комедия, и история любви и гениальной хитрости… ...

  • Рецензия на The Rolling Stones: Да будет свет
    Меняется всё (кроме ROLLING STONES, разумеется) - в том числе и само понятие личного опыта. До недавнего времени рок-концерт был уникальным переживанием, которое доставалось, покупалось, в любом случае требовало усилий и (часто) серьезных ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать