СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Чужой-хищник

Чужой-хищникЛейтенанту Рипли, служившей на грузовом космолете «Ностромо», выпало столкнуться с доселе неизвестной инопланетной тварью, цель которой - убивать все живое. Впервые они встретились, когда зародыш Чужого был принесен на корабль прицепившимся к лицу одного из членов экипажа. Спустя несколько лет ей пришлось отправиться на планету, где он был найден. Челнок Рипли, чудом спасшейся после новой встречи, упал на планету-тюрьму, но и там ее настиг Чужой. В четвертой части Рипли клонировали, взяв за основу образец ее ДНК. Но в Рипли сидел зародыш Чужого, и клон превратился в сверхчеловека.

Офицер спецназа Датч получил приказ отправиться со своей командой в джунгли, чтобы спасти «большую шишку». Но в джунглях коммандос ждал враг пострашнее повстанцев - инопланетный Хищник, прилетевший поохотиться на людей. Со столь же опасным противником, но уже в городских джунглях, столкнулся лейтенант лос-анджелесской полиции Майк Хэрриган (Гловер) которому требуется домбрусовой.рф. Однако самое невероятное испытание выпало на долю экспедиции, нашедшей под толщей льда в Антарктике гигантскую пирамиду, в которой Хищники оттачивали свое мастерство охотников на Чужих.

Соединение двух франшиз - едва ли самая большая мечта их фанатов, но выглядит вполне логичным.

В обоих случаях мы имеем культовый фантастический экшен, пусть и с заметным перевесом в сторону «Чужого», и кто кого победит (Чужой или Хищник) - вопрос столь же занимательный, как вопрос о битве слона с китом. Причем, оказавшись в одной коробке, франшизы схлестнулись не только в кроссовере Пола Андерсона, но и в основных шести фильмах. Ибо вопрос о художественной ценности каждого из фильмов в отдельности возникает неизбежно. И хотя многие критикуют работу Финчера и недолюбливают «Воскрешение», едва ли кто-то станет спорить с тем, что рядом с «Чужими» «Хищник» - всего лишь культовый боевик, и не более того (не говоря о его более слабом сиквеле). Именно поэтому кажется даже чем-то несправедливым то, что в кроссовере Хищники охотились на Чужих, а не наоборот.

Поскольку все диски с квадрилогией «Чужие» идентичны тем, что вошли в печально известное переиздание в металлических боксах, еще раз тратить место и нервные клетки на них мы не будем. С подробным разбором полетов можно ознакомиться в Total DVD №82. Отметим лишь, что, как и в вышеупомянутом издании, на четырех дисках из семи оригинальная дорожка записана в стерео, а не в DD 5.1, вопреки тому, что утверждает коробка. Что же до «Хищников», то с ними ситуация лишь немногим лучше. Картинка на оригинальном фильме темноватая, четкости не хватает, да и «шум» слишком заметен. Трансфер сиквела не так сильно «шумит», но и детальность на нем меньше из-за большего замы-ливания изображения. Что же до «Чужого против Хищника», то на нем картинка, пожалуй, лучше всех. Впрочем, и она с трудом тянет на оценку «хорошо». Тут тоже четкость оставляет желать лучшего, а уровень «шума» зачастую превышает норму. Звук в «Хищнике» вполне объемный, но глухой, выстрелы и взрывы неестественные и без перемещения в пространстве, а перевод ужасен.

Точно те же проблемы с «Хищником 2», даром что есть DTS. Разве что перевод лучше. Так что единственный диск бокса с хорошим, даже отличным звуком - это «Чужой против Хищника». Вот там и объем, и богатая палитра, и пространственные эффекты. Меню немое на всех восьми дисках, анимация (абсолютно одинаковая) есть лишь на квадрилогии и «Хищнике 2». На дисках с фильмами дополнений нет. Исключение составляет только кроссовер - на нем имеются два комментария, анонсы, а главное - расширенная версия, отличающаяся от кинотеатральной на 79 секунд. Отдельный диск с дополнениями - тот самый второй диск из металлической серии, так что по «Хищнику» дополнений в боксе нет в принципе. На диске имеются фильм о создании «Чужого», интервью с Ридли Скоттом, ролик о третьей части, рассказ о частном музее Чужих, текстовые архивы бонусов с лазерных дисков двух первых частей и куча трейлеров. Все переведено субтитрами.

Дата размещения: 20-01-2016, 10:14

Рекомендуем посмотреть:

  • Матрица: Трилогия
    История фантастических боевиков четко поделена на две части. «Точкой разрыва» стало 31 марта 1999 года, когда персонажи «Матрицы» впервые появились в американских кинотеатрах и начали борьбу с машинами, поработившими разум человечества. ...

  • Пол Андерсон и DVD
    Отсняв «Чужого против Хищника», Пол Андерсон временно решил отдать все свои силы продюсирова-нию. В свободные же от работы часы, если верить интернет-изданию Now Playing Magazine, мистер Андерсон подрабатывает промоушеном новых DVD-релизов. ...

  • Doom
    Внедалеком будущем будет обнаружен загадочный межпланетный портал, ведущий на безжизненную планету Олдуай. Через некоторое время на ее поверхности будет построена научно-исследовательская лаборатория, а однажды оттуда придет сигнал бедствия - ...

  • Все без ума от Мэри
    Скромный и неуклюжий Тед (Стил-лер) еще в 16 лет понял, что значит быть неудачником - самая популярная девушка школы, красавица Мэри (Диас) пригласила его на выпускной бал, но паренек вышел из строя, прямо перед ответственным вечером защемив себе ...

  • Свой среди чужих, чужой среди своих
    По повести Н. Михалкова и Э. Володарского "Красное золото". Закончилась гражданская война, однако до полной победы большевиков еще далеко. Из маленького южного губернского городка России губком партии посылает золото в столицу, за которое за ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать