СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Район № 9

Район № 9Имя Питера Джексона за последние годы превратилось в брэнд. Вот и тут за неимением других имен (фамилии режиссера и актеров даже специалистам ничего не скажут) шапка «Питер Джексон представляет» выглядит как мультипас Лилу - и пропуск, и защита от проблем. К тому же едва ли проект состоялся бы, не получи Бломкамп поддержку джексоновской студии Weta, в соотношении цена-качество являющейся сейчас, наверное, лучшей в мире. Уже то, что моллюски не выглядят ряжеными в Хэллоуин, -большое достижение.

И все же даже гениальный художественный руководитель не может вдохновить бездарного режиссера на создание жанрового фильма, который был бы образцовым по части цельности и атмосфер-ности и мог бы по праву встать рядом с лучшими образцами жанра. А ведь все это можно сказать о «Районе №9». Картина способна посрамить циников, отмахивавшихся до просмотра со злой усмешкой и презрительным: «Фантастика из ЮАР?»

Ощущение реальности происходящего - а фильм в большей своей части стилизован под документалистику - порой настолько сильное, что кажется, будто все это происходило на самом деле. При этом не скажешь даже, что камера сильно прыгает - все в меру. Мера здесь - вообще главное. Цветокоррекция приглушила цвета, остановившись в полушаге от чистой сепии, среди актеров нет ни одного голливудского «пупса» - все как с улицы, а внешний вид моллюсков не назовешь ни банальным, ни карикатурным.

Да и сам сюжет при всей своей простоте и линейности поражает увлекательностью, мотиваци-онной логикой и удивительной жизненностью холодного и трезвого подхода к непростым решениям, которые приходится делать близким главного героя. В итоге картину можно пересматривать неограниченное количество раз - она не потеряет своей привлекательности. Тем более что в ней нет никаких сюжетных финтов, резко снижающих при повторном просмотре градус интриги.

Цифровая природа фильма очевидна - ее выдает характерная контрастная картинка и соответствующая зернистость. Крупные планы, которыми Бломкамп совершенно не злоупотребляет, демонстрируют прекрасную четкость и детальность изображения, но, несмотря на внушительный битрейт, на общих планах четкость снижается, а текстуры покрывает вездесущий «шум». Что до дублированной дорожки с неотключаемыми, но просто необходимыми субтитрами, которые переводят многочисленную текстовую информацию, а также неанглийскую (например, язык моллюсков) речь, то за неимением оригинальной ее, к сожалению, не с чем сравнивать. Между тем она сочетает в себе неплохие пространственные эффекты в отдельных эпизодах и обидную нехватку объема в большей части фильма. Меню озвучено и интересно оформлено, хотя и без анимации. Дополнений нетсовсем.

Дата размещения: 18-07-2016, 18:12

Рекомендуем посмотреть:

  • Без цензуры
    В самом начале фильма герой Иззи Диаса предупреждает зрителя о том, что он не увидит здесь ни одного спецэффекта, ни одной погони и уж тем более ничего из того, что бывает так характерно для голливудских экшен-постановок. ...

  • «Облачно 2: месть ГМО»
    В этом обзоре мы расскажем вам о мультфильме «Облачно 2: месть ГМО». На первый взгляд, мультфильм абсолютно ничем не отличается от своего предшественника, то есть от первой части мультфильма. Качество анимации, рисунков и текстур, а так же 3D ...

  • Отель Нью-Хэмпшир
    Семья Берри, хозяева уютного отеля, представляет собой довольно пеструю и шумную компанию, члены которой, где бы они ни были, обязательно возвращаются к домашнему очагу. ...

  • Майкл Джексон: Number Ones
    Приурочен ли данный DVD-релиз к судебному процессу по обвинению Майкла Джексона в педофилии или просто так совпало, трудно сказать. ...

  • Судья Дредд 3D
    Этот фильм ждали многие, в основном потому, что он сочетает в себе два самых любимых большинством жанра – боевик и фантастику. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать