
Если судить по этой подборке творений «Беларусьфильма», то распад СССР не заставил белорусских аниматоров пересмотреть свои взгляды на искусство. Как они рисовали детские мультики о животных, так и продолжают рисовать. Разве что тон лент стал чуть более меланхоличным.
Существенных произведений на диске нет, и уровень мультфильмов стабильно средний, но отдельно хочется отметить очаровательного «Реактивного поросенка» («свинка» звучало бы точнее), грустного «Ерша и воробья» (это экранизация сказки Мамина-Сибиряка), прикольного «Дино-заврика» (с неподражаемым голосом Василия Ливанова) и стильного «Отшельника и Розу». Заглавный мультик интересен лишь как реликт советской спортивной пропаганды.
Хотя некоторые фильмы сделаны совсем недавно, пленка почти всех мультиков сохранилась так плохо, что ее уже пора восстанавливать. Порезы, потертости, грязь, зерно, потемневшие цвета... Монотрек внятен, но иногда он сопровождается фоновым шипением. Дополнительно записан трейлер «Кевина в Стране драконов».
Источник: http://chinacheck.ru
17-09-2016, 09:24
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.