СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Крепкий орешек 4

Крепкий орешек 4На штаб-квартиру отделения кибербезопасности ФБР совершена вирусная атака, и теперь агенты намерены хорошенько потрясти всех хакеров, состоящих у них на учете. За одним из них, Мэттью (Лонг), посылают Джона Маклейна (Уиллис, кстати по слухам Брюс Уиллис коллекционирует марки, и часто приобретает тут http://hobby-group.ru/catalog/marki). Паренька Маклейн забирает, но тут же попадает под обстрел, а спустя какое-то время выясняется, что Мэттью был одним из субподрядчиков, писавших хакерский алгоритм для террориста Гэбриепа (Олифант). А теперь психопат устраняет своих бывших работников и планомерно рушит компьютерные системы США.

По гамбургскому счету, единственная существенная претензия, которую можно предъявить к новой части «Крепкого орешка», - то, что этот боевик слишком универсальный, чтобы четко и однозначно ассоциироваться именно с «Крепким орешком». Небольшой тюнинг -и вот вам новый «Борн», еще слегка поколдовать - и очередной фильм «бондианы», при большом желании можно и следующую часть «Миссия: невыполнима» вылепить. И это при том, что концепция «я просто мимо проходил» в сюжете осталась, а Маклейн по-прежнему хохмит через слово и уже к середине ленты изранен так, что живого места на нем нет.

Впрочем, похожесть на лучшие экшен-сериалы нашего времени - не такой уж существенный недостаток. Хотите яркое, масштабное, динамичное зрелище - миритесь с тем, что авторам придется пользоваться самыми «продвинутыми» наработками, опробованными в других блокбастерах. Кстати, раз уж мы о минусах: главный злодей совершенно «не тянет», как по сравнению с братьями Груберами или полковником Стюартом из предыдущих частей, так и сам по себе.

В Тимоти Олифанте не ощущается настоящей угрозы и сумасшедшинки, вместо стали во взгляде какое-то подростковое бунтарство; его помощники (сексапильная Мэгги Кью и ловкий Сирил Раффаэлли) выглядят куда серьезнее. Зато все остальное «Крепкому орешку 4.0» идет в жирный плюс. В плане экшена эта часть самая впечатляющая, она грамотно выстроена (действие не развивается по синусоиде, как в третьем фильме, а раскручивается по восходящей) и с большим знанием дела поставлена.

Опасения, что четвертая лента станет более «семейной» (это первый «Крепкий орешек», получивший «подростковый» рейтинг PG-13, а не традиционный для сериала R), к счастью, не оправдались -крови и трупов здесь предостаточно. Конечно, можно чуть по-ностальгировать по временам, когда цветовая гамма экшенов была не зеленовато-стальной, а красочной и теплой, у Маклейна еще были волосы и ему не навязывали «болтливых напарников» в три раза моложе него, но здесь необходимо посмотреть правде в глаза. То, что спустя 12 лет после выхода предыдущей ленты (кстати, уступающей четвертой картине по всем статьям), уже в новой эпохе «блокбастеростроения», франшиза вновь встала на ноги и вполне уверенно на них держится, - огромное достижение.

Если присматриваться к трансферу особенно внимательно, можно отметить небольшую нехватку разрешения (похоже, проблема в низковатом битрейте, причем свободного места на диске полно), хотя в глаза она не бросается. А бросаются прекрасная контрастность, отличные цвета и хорошая стабильность - задние планы свободны от «шевелений».

Впечатляют и звуковые дорожки, выразительные, где надо - агрессивные, детальные. Но жаль, что оригинальный трек не положили. Меню анимировано и озвучено в традиционном для релизов «Фокс» стиле, на первом диске из бонусов размещены два видеоклипа и фотогалерея, а на втором DVD вы найдете фильм о создании первой части «Крепкого орешка», рассказ о второй и третьей частях (к концу этого ролика прикреплен тизер четвертой части) и три трейлера «Крепкого орешка 4.0». Перевод осуществлен субтитрами.

Дата размещения: 10-07-2018, 06:45

Рекомендуем посмотреть:

  • Крепкий орешек
    В отношении первого «Крепкого орешка» хочется быть лаконичным: написать, что это наше все, и поставить жирную точку. Если и существует в жанре экшена идеал, некий эталон, в котором совершенно все, от первого до последнего кадра, то это именно ...

  • Пункт назначения 4
    Группа друзей отправляется на гоночный трек, но в разгар заезда одного из них посещает жуткое видение, будто бы вот-вот случится кошмарная авария, которая унесет жизни многих зрителей -включая их собственные. ...

  • Брюс Уиллис: пока еще крепкий орешек
    Вот уже пять лет прошло со времен «Малыша», «Неуязвимого» и «Девяти ярдов» - последних коммерчески успешных блокбастеров, в которых главную роль играл Брюс Уиллис. ...

  • Молчаливый "орешек"
    Нет, мы не пишем про начало работы над четвертой частью «Крепкого орешка» (Die Hard 4) не потому, что ничего не знаем о решении Уиллиса делать новый «дайхард», а, прежде всего, из-за того, что информации об этом долгожданном проекте, мягко говоря, ...

  • Миссия невыполнима: Протокол Фантом
    Имя Брэда Бёрда — такой же «макгаффин» для четвертой «Миссии», каким была «кроличья лапка» для третьей. Никто не знает, кто такой этот Бёрд, и, главное, на что он способен: из хороших мультипликаторов (а его самой известной работой является ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать