СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Австралия

АвстралияБаз Лурманн любит делать из мухи слона и я знаю об этом точно, потому как писал про него studwin.ru, раздувая личные драмы до глобальных, масштабных историй. И «Австралия» в рамках этого принципа - чистейший, канонический образец. Тем более что Австралия - родина режиссера, и совершенно ясно, что к истории, происходящей в своей родной стране, Лурманн подошел с еще большим пиететом, чем обычно.

Так и получилось, что банальная, в общем-то, история о женщине, которую играет Николь Кидман, получившей в наследство огромное ранчо в Австралии, превратилась эпическое полотно о судьбе целого континента. Точнее, ее судьба так и осталась ее судьбой - со всеми прилагающимися - борьбой с жадными соседями, неудобствами жизни вдали от цивилизации, любовью к настоящему ковбою (Хью Джекман), наконец.

Но потом рядовое событие - перегон скота - вдруг смешивается с судьбами мира. Главные герои попадают под массированную бомбардировку Австралии японскими военно-воздушными силами. Так Вторая мировая война превращается в испытание на прочность для двух обычных людей.

Ведь, если честно, этот прием - показать большие трагедии через драмы маленькие и личные - уже давно затерт до дыр. Но Лурманн пошел дальше своих коллег, улучшив этот метод. Его главным недостатком было постоянное метание от личной истории к истории общественной и обратно. В результате, за редким исключением, получалась невнятная каша, в которой терялась и драма человека, и трагедия общества.

АвстралияУ Лурманна же трагедия общества - фон, эффектная декорация для истории человека, эта трагедия интересует режиссера лишь как способ влияния на характеры героев, и потому она остается большей частью за кадром. Не факт, что этот метод понравится всем, но он, как минимум, заслуживает право на жизнь. А зная любовь режиссера к визуальным изыскам, можно предположить, что эта эффектная декорация - дикая, пустынная Австралия и трагические, жестокие картины войны - будут выглядеть потрясающе.

Если считать, что красивые декорации играют роль не менее важную, чем актеры, в случае промахов последних, вытягивая постановку на собственной красоте и внушительности, «Австралия» может считаться полностью защищенной от неудач.

Впрочем, фильму и не нужна никакая защита. У него есть все, что нужно хорошему «ос-каровскому» блокбастеру. Отличный актерский дуэт Джекмана и Кидман, которые, будучи австралийцами, кожей чувствуют энергию своей родины.

Австралийский же режиссер первого дивизиона, обладающий необыкновенным визионерским талантом, что в условиях удивительной красоты дикой природы становится чуть ли не самым востребованным его навыком. Музыка, операторская работа, спецэффекты - все работает на создание одного из самых впечатляющих картинэтого года.

Дата размещения: 13-11-2014, 14:46

Рекомендуем посмотреть:

  • Воровка книг
    В этом обзоре наша тема затронет один очень хороший фильм - «Воровка книг». На экране перед зрителем стоит Германия, причем страна в начале 1939 года. Как вы уже помните из истории - это канун знаменитой Второй мировой войны. Смерть для многих ...

  • «Сталинград»
    Наконец – то на экраны вышел трейлер к фильму «Сталинград». Мало кому известно, что данную картину относят к нашей кинематографии. Ее снял отечественный режиссер Федор Бондарчук. ...

  • Адмиралъ
    Об Октябрьской революции можно до сих пор говорить очень много. Даже сейчас, по прошествии стольких лет после тех событий, находятся как ярые ее защитники, так и не менее ярые противники. Как раз для последних и будет особенно интересным фильм ...

  • Отточенное лезвие
    Ичего все привязались к Триеру с «Догвиллем» - дескать, заставляет зрителя встречать овациями массовое истребление тихих городков. За несколько лет до него этот же номер проделал Билли Боб Торнтон в своем режиссерском дебюте, истории умственно ...

  • Опасный метод
    Тому, каких именно чудовищ рождает сои разума, Кро-ненберг посвятил большую и самую захватывающую часть своей творческой жизни, поэтому в идее «Опасного метода» поражает лишь се закономерность- Но такие уж времена - мастера киноискусства все как ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать