СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Город грехов

Город греховБэзинсити - не лучшее место для жизни. Там всегда темно, без перерыва льет дождь, а по улицам снуют маньяки, первая же встреча с которыми может окончиться печально. Однако герои «Города грехов» сами перегрызут горло кому хочешь. Это полицейский Джон Хартиган (Уиллис), который ищет психа, насилующего и убивающего юных девочек; слегка шизанутый бандит Марв (Рурк), вставший на путь мести после того, как его возлюбленную отправили на тот свет; и просто хороший парень Дуайт (Оуэн), защищающий путан города от гнева коррумпированных копов.

Если для вас Роберт Родригес в первую очередь постановщик «Детей шпионов» и их сиквелов, а «Город грехов» интересует лишь возможностью посмотреть на главного «крепкого орешка» Голливуда Брюса Уиллиса, готовьтесь если не к разочарованию, то к сильному потрясению - и это как минимум. Если бы Род-ригес захотел снять «Город грехов» в цвете и не стал стилизовать визуальный ряд под черно-белый комикс, его творение вполне могло бы претендовать на звание одного из самых жестоких, мрачных и тошнотворно натуралистичных в истории кино. И «Ад каннибалов», между прочим, с конкурса не снят.

Уловить мысль картины не просто трудно, а фактически невозможно. В очередной раз Родригес не смог удержаться от соблазна поэкспериментировать в непривычной для него стилистике, поэтому искать за происходящим на экране какой-то потайной смысл не стоит. С одной стороны, это очень традиционный «черный» детектив с не совсем положительными ведущими персонажами и едким, циничным закадровым комментарием «от лица» главных героев. С другой - кровожадный трэш-боевик в стиле самурайских экшенов 70-х. С третьей -«черный» комикс, в котором проститутки ходят по улицам в садомазохистском прикиде, хорошие парни выживают даже тогда, когда их на полной скорости сбивает машина, а неудачная операция приводит к превращению злодея в премерзкого уродца.

Родригес упивается открывающимися перед ним возможностями, и пусть три сюжетные линии сами по себе выстроены довольно четко, они предельно незамысловаты и вписываются в рамки классического «всех убью, один останусь!». Их действующие лица появляются из ниоткуда и, выполнив своих сценарные функции, тают в дожде, оставляя после себя только смутные силуэты в памяти. Каждый из них очерчен жирно, уверенно и мощно, в их портретах нет ненужных линий, но у них нет истории, нет «легенды», нет сюжетного якоря, который превратил бы их из аккуратно вырезанных из красного дерева «пешек», играющих по чужим правилам, в величественных «ферзей», задающих тон всей истории.

Впрочем, для экранизации комиксов отсутствие смысловой нагрузки вполне простительный грех, и шокирует в «Городе грехов» не это, а обилие насилия. Когда в первый раз отлетает кем-то отрезанная конечность, это кажется смелым. Когда руку одной из героинь съедает мастер восточных единоборств и по совместительству каннибал в исполнении демонического Элайджи Вуда (!), это кажется неожиданным. Но вот когда Микки Рурк превращает этого самого каннибала в бесформенный кусок мяса, становится не по себе. Ближе к финалу, когда с насилием свыкаешься, шок сменяется неким озлобленным, первобытным азартом.

Но тех, кто начнет смотреть «Город грехов» с середины, вывернет наизнанку. Зачем Родри-гесу была нужна вся эта жестокость и натуралистичность? Скорее всего, чтобы лучше передать дух комикса. И надо сказать, он добился своего. Только учтите, что это не дух беззубых комиксов для подростков вроде «Человека-паука», а зловоние промозглой, затхлой клоаки, за жителями которой, возможно, интересно наблюдать снаружи, но только зажимая нос.

Дата размещения: 23-12-2016, 02:58

Рекомендуем посмотреть:

  • Город грехов
    Обреченная стать культовой экранизация культовых же комиксов Фрэнка Миллера - три истории о представителях преступного мира Бэйсин Сити, выполненные в эстетике графического романа (то есть в черно-белом исполнении с редкими вкраплениями красок и ...

  • "13 грехов"
    В этом обзоре вы узнаете о фильме, под названием "13 грехов". Главный герой этой картины, человек по имени Эллиот Бриндл. Это достаточно умный, самокритичный и в то же время вполне кроткий сотрудник некой службы, которая занимается социальным ...

  • Город грехов
    Пожалуй, первый фильм нулевых, который можно назвать полноценным возвращением Микки Рурка в прежнюю форму. Это мрачный и брутальный, но до одури стильный «оживший комикс» (назвать картину экранизацией комикса язык не поворачивается), состоящий из ...

  • Город грехов
    К тому времени когда Роберт Родригес взялся за «Мачете», в его филь-мографии уже было несколько фильмов-ансамблей: «Четыре комнаты», «От заката до рассвета», «Факультет», «Однажды в Мексике»... ...

  • Город грехов 2
    В переулках темного Города грехов у Дуайта зреет план мести женщине, которую зовут Ава Лорд. Когда-то она предала его. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать