СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Лабиринт фавна

Лабиринт фавнаГлавное, что нужно знать о «Лабиринте Фавна», - несмотря на «сказочный» постер и не менее «сказочный» синопсис, это кино совершенно точно не для детей. И даже не для подростков. После нескольких дней проката в Мексике владельцы кинотеатров посчитали своим долгом добавить на афиши огромные наклейки с предупреждением о возрастном рейтинге картины.

Молодцы, так как насилия в «Лабиринте Фавна» больше, чем во всех предыдущих лентах Гильермо дель Торо вместе взятых. Тут вминают носы в череп, разрезают руки, ампутируют ноги, вспарывают щеки, не считая «сказочного» насилия (что такое разорванная на кусочки фея по сравнению с потоками крови вполне реальных людей?) и общего настроя, зачастую просто садистского. Но - парадоксально -именно эта макабрическая бруталь-ность и делает «Лабиринт Фавна» шедевром.

В мире, который неотвратимо захлебывается кровью, эмоции обостряются до предела, а банальная, в общем, сказочная линия приобретает столько удивительных штрихов и дополнительных оттенков, что превращается в метафоричную притчу, где даже смерть не так уж однозначна.

Блистательную работу режиссера, который смог уравновесить реальный и сказочный мир, уделив каждому из них большое внимание (история, разворачивающаяся вокруг нацистов и повстанцев, впечатляет не меньше приключений Офелии), трудно переоценить, но не только дель Торо заслуживает аплодисментов. Хороша операторская работа, декорации и грим поражают воображение, а ведущие актеры блистательны - и юная Бакеро, и поистине феноменальный Лопес.

Редкий пример фильма, в котором все гармонично, пусть это и гармония ужаса и разрушения.

У первого DVD-релиза «Лабиринта Фавна» в России было много недостатков, но слабое качество изображения (вкупе с его полноэкран-ностью) расстраивало особенно. В данном издании трансфер анаморфированный, но до идеала ему тоже далеко: подводят и не всегда эталонный черный цвет, и заметная смазанность фона при движении камеры, и неистребимое «зерно». Улучшения очевидны, но недостаточны для получения высшего балла. А вот к звуковой дорожке претензий почти нет - с самого начала вокруг зрителя выстраивается цельное, слитное объемное поле, локализация филигранная, эффекты проработаны замечательно.

Меню анимировано и озвучено, на первом диске записаны анонсы, фильмографии и рассказ о том, кто такой Фавн по греческой мифологии. Второй DVD содержит фильм о съемках, интервью с дель Торо и Бакеро (все с переводом) -плюс фотогалерея, трейлер и еще несколько анонсов. Честно говоря, негусто.

Дата размещения: 23-07-2020, 08:12

Рекомендуем посмотреть:

  • Бегущий в лабиринте
    В конце 2014-го года состоялся релиз на дисках фильма «Бегущий в лабиринте», кстати, это весьма успешная экранизация бестселлера ...

  • Братство кольца
    По причине постоянных отлагательств съемок «Хоббита» и наличия массы сторонних проектов Гильермо дель Торо отказался от позиции режиссера. Студии уговаривают продюсера Питера Джексона взять дело полностью в свои руки, но он готов согласиться на этот ...

  • Гильермо Дель Торо
    Часто имя режиссера ни о чем не говорит рядовому зрителю, не заинтересованному в поиске киноведческих и иных подоплек фильма. В лучшем случае оно (будучи написанным на афише) может гарантировать некий уровень качества, как это происходит с ...

  • Человек-волк
    Когда брат аристократа Лоуренса Тэлбота (Дель Торо) таинственно исчезает, тот впервые за много лет возвращается в родовое поместье, где его встречают уже ставший чужим отец (Хопкинс) и невеста брата Гвен (Блант). Невеста в смерть жениха не верит и ...

  • Не бойся темноты (в россии) рецензия
    Когда в сценаристах фильма Не бойся темноты числится Гильермо Дель Торро, а жанр ужасы и триллер, естественно, написаны чуть ниже, то можно смело надеяться на маленький кусочек счастья. Создатель «Лабиринта Фавна» плохих сценариев не пишет. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать