СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Шапито-шоу

Шапито-шоу - один из тех редких не только в русском, но и в мировом кино «невозможных» фильмов, появившихся вопреки всей системе кинопроизводства, если не мироустройства. Начатый на частные деньги, он был закончен уже на другие частные деньги - ровно так, как хотели создатели, а не так, как могла бы потребовать логика диковатого отечественного кинобизнеса.

Шапито-шоуВсе его не раз уже обозначенные недостатки (бесконечно длинный хронометраж, делающий фильм непригодным к нашему квадратно-гнездовому прокату; повторы и «лишние» эпизоды; чрезмерная назойливость отдельных персонажей) кажутся недостатками огромного и невероятно ловкого при всей своей кажущейся неповоротливости живого организма. Многие из тех, кто посмотрел фильм в конкурсе ММКФ (а их было немало, пришлось устраивать дополнительный сеанс), заявляли безапелляционно: «Последние две части надо выкинуть».

Или: «Надо убрать вторую часть». Или: «Я бы оставил только первую». Однако фокус «Шапито...» заключается в том, что ни одну из четырех частей выкинуть нельзя (чего нельзя сказать об отдельных словах) - каждая из них является анекдотом, все вместе они вырастают в роман с несчастливым концом.

Гипнотический круг на начальных титрах норовит сойтись в финале в черную точку - от комической новеллы про угрюмого Киберстранника и его несостоявшуюся любовь до истории взаимного порабощения эксплуататора и эксплуатируемого - в четвертой новелле про двойника Виктора Цоя.

Шапито-шоуДействие всех четырех частей происходит в одном и том же южном Симеизе, и авторам картины удается проделать удивительный трюк со временем: его как будто бы нет, как не бывает его в курортных городах, но оно есть - есть прошедшее, позднесоветское, навсегда покалечившее поколение режиссера Сергея Лобана, и сегодняшнее, проникающее в этот герметичный приморский ад-рай в форме слегка исказившихся человеческих
отношений.

Для того самого, пресловутого поколения «76-82», тех, кто родился в 1970-е - начале 1980-х, кто является обладателями абсолютно идентичных воспоминаний о детстве и сейчас находящихся на пике своих возможностей, «Шапито...» может стать опытом коллективного психоанализа, гигантским лабиринтом освоенных и упущенных возможностей, травм, обид и неотрефлексированных реакций.

Пространством, в котором состояния «кем мы были» и «кем мы стали» существуют одновременно. Местом, где можно посмотреть на свое поколение в увеличительное стекло, и увидеть каждого: и влюбленного в свои комплексы аутиста, и циничного шоумена в ностальгическом красном галстуке, и изгоя в поисках дружбы, и сына, раздавленного тенью отца, и бизнесмена с претензией на философскую концепцию. Каждого, кто против своей воли стал участником шапито-шоу.

Дата размещения: 22-10-2012, 17:56

Рекомендуем посмотреть:

  • Эволюции Борна
    Фильм старательно пытается доказать своё право называться частью знаменитой франшизы, но при этом ему пошло бы только на пользу отсутствие всяческих упоминаний о связи с оригинальной трилогией. ...

  • Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая
    Если вы из того времени, когда эта трилогия была самой что ни на есть премьерой, то вы помните, что эпизоды с 4 по 6 являются, если можно так сказать, каноничными. Это уже много позже Джордж Лукас принял решение всё-таки рассказать историю о том, ...

  • Цунами 3D
    Вряд ли можно сказать, что где-то кем-то когда-то была снята картина, являющаяся эталонной представительницей того вида ужастика, к которому и относится «Цунами» ...

  • Один и два
    У них не много совместных сцен, вместе они собираются в кадре только в начале - на свадьбе шурина Эн Джея и у постели бабушки, которая две трети фильма лежит в коме, и ее навещают все родственники. Это не хроника внутренних распрей или ссор. Отделив ...

  • Шоу Трумана
    В фильме рассказывается о том, что мир и жизнь изменились, и стало все похоже на телесериал, в котором все люди актеры, которые выгладят и делают все, что вы хотите, а вы в нем играете главную роль. Не зная об этом. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать