СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Однажды в токио

Однажды в токиоНаступает Рождество и даже токийские бедняки задумываются над тем, как отметить праздник и сделать друг другу подарки. Размышляет об этом и живущая вместе троица бомжей - алкоголик Гин, трансвестит Хана и сбежавшая из дома девочка-подросток Миюки. Они еще не знают, какой сюрприз преподнесет им судьба. В куче мусора они найдут живого младенца и проведут праздники в поисках его семьи - и своих собственных близких.

Режиссер Сатоси Кон вошел в историю индустрии уже своим дебютным проектом - психологическим триллером «Идеальная синева», в котором киносценарий был решен в рамках анимации и нетипичного для аниме гротескно-реалистичного стиля. «Однажды в Токио» сделан в сходной манере.

Сугубо «мультяшные» приемы здесь используются экономно, и картина смотрится почти как кинофильм, чему способствуют и близкие к фотореализму пейзажи зимнего Токио. Не дают забыть о сути ленты только карикатурно нарисованные персонажи, а дизайн картины удивительным образом резонирует с прямолинейным (хотя и запутанным) рождественским сюжетом о чудесном обретении семьи.

Будь фильм кинокартиной, он бы утонул в религиозной патоке. А так грубоватый юмор сценария, не менее грубая графика и колоритные персонажи компенсируют в постановке «зубодробительность» христианской морали. Для сравнения можно вспомнить близкого по духу «Плохого Санту», хотя фильм Цвигоффа заметно жестче и, пожалуй, лучше.

Картинка покрыта неприятной и плотной сеткой «жучков», которые заметно портят впечатление от почти безупречного в остальном трансфера. Обидно, что издатели перегоняли исходно цифровое изображение через аналоговый носитель - теперь спасти картинку не может даже высокий битрейт.

Саундтрек не предусматривает особой феерии спецэффектов, и потому дорожкам остается показывать свою многоканальность в музыке, проездах автомобилей вдоль экрана и изредка переходящих в тыловые колонки диалогах. Оба трека справляются со своими задачами, но у японского варианта это получается грациознее.

Основное меню озвучено, остальные и немы, и неподвижны. В качестве бонусов на диске записаны трейлер, арт-га-лерея, а также четыре фильма о создании «Однажды в Токио» («Фильм о фильме», «Рассказ о фильме», «Создание анимации», «Создание музыки»). Это информативная подборка, но лишь для тех, кто владеет японским, ибо перевод дополнений отсутствует.

Дата размещения: 22-09-2014, 09:03

Рекомендуем посмотреть:

  • Стимбой
    Параллельный мир, вторая половина XIX века. Семья британских изобретателей Стимов на деньги американской корпорации строит «Замок Стима» - грандиозную мобильную паровую крепость. ...

  • Гамера
    Около Токио обнаруживаются гигантские птицы, угрожающие жителям города, а следом на город сваливается новая напасть - гигантская черепаха. Но каковы истинные намерения монстров? ...

  • Кругосветное путешествие Кота в сапогах
    На сей раз приключения Перо начинаются с пари, что он объедет вокруг света за 80 дней. Вместе со своим приятелем-бегемотом и парой мышей кот отправляется в путь. ...

  • Летающий корабль-призрак
    Впучине океана таится что-то враждебное. Исчезновения судов стали лишь первой ласточкой - когда на Токио совершил нападение гигантский робот, люди наконец-то поверили в существование корабля-призрака. ...

  • Карта звуков Токио
    О фильме Карта звуков Токио: Дочь японского импресарио кончает жизнь самоубийством. У отца появляются подозрения в отношении бизнесмена из Испании Давида. Один из сотрудников, который втайне любил дочь импресарио, нанимает киллера – девушку по имени ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать