СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Загадочное дело Бенджамина Баттона

Загадочное дело Бенджамина БаттонаДэвид Финчер любит загадывать зрителю и самому себе загадки, которые разгадок не имеют. Это такой вид интеллектуального мазохизма - пытаться решить задачу, у которой нет ответа.

Так было в триллере «Семь», где основной вопрос - так ли виновен маньяк, как кажется обывателю? В конце концов, и тема воздаяния за грехи проходит через все религиозные институты, и правило «око за око» еще живо в нашей крови. Аргументов против злодея, конечно, больше, но сам факт существования доводов, оправдывающих его действия, уже лишает эту задачу однозначного решения. С «Бойцовским клубом» та же проблема - общество потребления слишком обширная тема, чтобы целиком высказаться по ней в пределах одного фильма.

Новое же творение Финчера, фильм «Загадочное дело Бенджамина Баттона», еще сложнее и запутаннее своих предшественников - это совершенно разные весовые категории. В этом фильме режиссер исследует не только вопросы человеческих взаимоотношений, но и вопросы времени. А главное, размышляет о тех процессах, что рождаются на стыке этих двух тем.

Главный герой в исполнении Брэда Питта молодеет с течением времени, его жизнь перевернута - он движется от старости к младенчеству. А женщина, в которую он влюблен, - обычный человек, и она, старея, приближается к обычной морщинистой немощной смерти. Их отношения тяжелее, чем у бессмертного и смертной, если взять те же «вампир-ские» романы. Ведь наблюдать за старением любимой женщины и не меняться самому все же несоизмеримо легче, чем при этом молодеть, теряя ясность сознания в приближении младенческого бессмыслия.

На фоне этой проблемы крайне интересные вопросы построения какого-либо быта, отношений с окружающими, поиски причин произошедшего феномена как-то блекнут и теряются. Но и они требуют серьезных размышлений, пристального внимания зрителя. Или, как минимум, получения им удовольствия от детективных, комедийных и прочих развлекательных элементов, которые неминуемы при столкновении обыденной жизни и необъяснимых явлений.

Не факт, что Финчер сможет ответить на все поставленные вопросы. Не факт даже, что он сможет ответить хоть на какую-то их часть в силу их сложности и неоднозначности. Но одно то, что он их задал, смог сформулировать и в понятном зрителю виде донести до большого экрана, уже вызывает уважение к режиссеру.

Ну а крайне увлекательная, красивая и качественная форма этих головоломок и ребусов становится дополнительным поводом сходить в кино. В конце концов, умных фильмов выходит немало, но умных и красивых блокбастеров единицы. «Загадочное дело Бенджамина Батто-на» - один из них, и он заслуживает своей части зрительского внимания.

Дата размещения: 13-11-2014, 14:41

Рекомендуем посмотреть:

  • «Добро пожаловать на борт»
    В этой статье мы расскажем вам о фильме, под названием «Добро пожаловать на борт». Честно говоря, эта картина не вызывает у зрителя большого восторга, она как бы наоборот, предназначена исключительно для тех зрителей, которые любят этот жанр больше ...

  • «Смурфики – 2»
    Сегодня, из нашей статьи вы узнаете о фильме «Смурфики – 2» . Сюжет этого забавного мультика вам уже немного знаком из первой части, и сегодня, в прокате появилась вторая часть приключений. Профессор Гаргамел создаёт смурфиков Хакуса и Векси, ...

  • «Голливудский мусор»
    «Голливудский мусор» - неплохое название для фильма 2013 года. Сюжет такой: два друга работают в одной компании по уборке мусора. Их бригада, состоящая как раз, ровно из двух человек обслуживает Беверли Хилз, что находится в Голливуде. За спиной у ...

  • Бойцовский клуб
    Все знают первое правило этого клуба, даже те, кто не читал Чака Паланика или не смотрел сам фильм. Однако оно столь на слуху, что чуть ли не каждый сможет ответить, какое же первое правило Бойцовского клуба. ...

  • Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
    О фильме Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени: Комедийное фэнтэзи режиссера Гарета Кэррайвика, снятое по сценарию Джейми Мэтисона, рассказывает, как группа парней, трое из которых – асоциальные личности, двое – обычные «ботаники», а ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать