СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Отступники

ОтступникиМало кто верил в то, что Скорсезе удастся снять адекватный ремейк «Двойной рокировки» -крепкой экшен-головоломки из Гонконга. Да еще и при участии таких плакатных «пупсов», как Ди Каприо и Дэймон, в образах хорошего и плохого копа соответственно. Однако с этим нелегким заданием блестяще справился не только классик бандитского кино, но и упомянутые актеры.

Ди Каприо вспомнил приемы, использованные им при создании характера ирландца Амстердама Вэллона из «Банд Нью-Йорка», а Дэймону пришлось сорвать с себя наконец маску добродушного реднека и сыграть, кажется, свою самую главную на настоящий момент роль. И даже в лице Николсона, который в последнее время подвизался воплощать на экране образы седых живчиков с дьявольским оскалом, появились доселе не замеченные полутона, намертво цементирующие его звездный статус и обещающие выгодные контракты до конца его дней (дай Бог ему здоровья!).

В соответствии со своим авторским почерком Скорсезе и на этот раз не преминул уделить максимум внимания героям второго плана, которых, в частности, исполнили как всегда старательный Рэй Уинстон и отлично выступивший Марк Уолберг. А вот слабая половина в исполнении очаровательной, но отнюдь не колоритной (по сравнению с остальными участниками действия) и потому почти не запоминающейся Веры Фармиги получилась действительно слабой. За психолога она, конечно, сойдет, но хрупкие внешние данные этой дамочки, сильно контрастирующие со сбитыми костяшками ее отчаянно матерящегося любовника в кожанке, будут уместны скорее в мелодраме, чем в гангстерском боевике.

В целом же у мастера американского кино получилась написанная уверенными штрихами фантазия на интересующую его тему противостояния добра и зла, при котором ни первое, ни второе нельзя назвать абсолютным. Несмотря на то что поставлена она по мотивам азиатского кинопроизведения, вторичности Скорсезе удалось избежать, а потенциально «непопулярный» финал бьет по нервам и в какой-то мере идет вразрез с голливудскими стандартами, что не может не радовать.

Трансфер представляет собой пресловутый «скан» - с его нехарактерными для цисрового формата мягкими и приятными глазу красками. Четкость и глубина сцены пребывают здесь в норме, и если бы не «сигаретные ожоги», мелкие царапины и следы компрессии, оценка могла бы быть выше. Разница между русским DTS и английским DD 5.1 велика - первый звучит более эффектно по всем параметрам, включая локализацию, бас и диалоги. Второй, напротив, зажат и менее выразителен, к тому же он позволяет себе дребезжащие призвуки, которые иногда оставляют одиночные шумы, а некоторые сцены (перестрелка) оказались сведены таким образом, что многие нюансы или приглушены, или просто-напросто выпали.

А ближе к синалу вообще начинается сорменный цирк - на диалог Колина и Билли наложили звуковое сопровождение из совершенно другой сцены, поэтому пока еще живые соперники символично беседуют под похоронную волынку и прощальный салют. Анимация озвученного меню красноречиво заявляет о жанровой принадлежности силь-ма. Подробно останавливаться на фильмографиях, анонсах и каталоге давайте не будем.

Дата размещения: 6-07-2016, 20:15

Рекомендуем посмотреть:

  • У моря
    Этот проект вымучивался целых семнадцать лет. В разное время за него брались Барри Левинсон и Пол Шредер, а на роль знаменитого певца Бобби Дэрина прочили Леонардо Ди Каприо и Джонни Деппа. ...

  • Двойной агент
    Завязка «Двойного агента» намекает на интеллектуальный шпионский триллер или, по крайней мере, семейную драму на фоне политических игр времен холодной войны. ...

  • Отступники
    При всем уважении к Мартину Скорсезе, мы не считаем, что режиссерский «Оскар» за «Отступников» был заслуженным. Несправедливо награждать постановщика, если он всего лишь перенес на американскую почву и воссоздал близко к оригиналу знаменитую ...

  • Отступники
    Если в фильме появляется Леонардо Ди Каприо, можно смело говорить о качестве фильма и о том, что он не оставит зрителя равнодушным, а заставит еще довольно долго переживать и задумываться. Так случилось и с фильмом «Отступники». ...

  • Айрис
    Айрис - не единственный кинематографический опыт очень хорошего британского театрального режиссера Ричарда Эйра, но, пожалуй, самый заметный из них в смысле испытания английской театральной традиции жанром крепкой «мирамаксовской» ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать