СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Скорбное бесчувствие

Скорбное бесчувствиеЛет 20 назад Сокуров считался частью «неудобной» радикальной культуры, чьи кинематографические эксперименты пылились в запасниках. «Скорбное бесчувствие» пролежало на полке «всего» год с момента завершения трехгодичной работы над ним.

В основе сценария лежит пьеса Б. Шоу «Дом, где разбиваются сердца», а название взято из медицинской терминологии. Так именуется состояние болезненного равнодушия ко всему, что творится вокруг и замкнутости в собственном морально-психологическом коконе. Режиссер не намеревался экранизировать это произведение, названное самим Шоу «фантазией в русском духе на английские темы».

Индивидуальное восприятие Сокуровым-читателем пьесы дает право Сокурову-художнику интерпретировать ее по собственному разумению, сделав акцент лишь на эпохе и действующих лицах. Последние довольно многочисленны - это связанные родством или знакомством буржуа, собравшиеся в одном доме ради праздного времяпрепровождения, в то время как в нескольких сотнях метров от них гремят взрывы.

Для Сокурова наступление двадцатого столетия (Первая мировая, появление оружия массового поражения) - это начало обезличивания человека, «обездушивания», перерождения из высокоорганизованного существа в пушечное мясо. Автор снова выступил провидцем - если в смутное перестроечное время картина зачастую воспринималась как смелый философский экзерсис, то в наши дни ее острую общемировую актуальность игнорировать нельзя.

Не верится, что артхаусный фильм 86-го года может иметь сочные цвета и превосходную четкость при полном отсутствии дефектов. Если не брать в расчет «зернистость» (частота ее появления не критична), ставшую наследием использованной пленки, то придется констатировать, что трансфер безгрешен.

Иллюзия пребывания в доме создается, в том числе, благодаря рвущимся в разных углах комнаты снарядам. Эти и некоторые другие аудиособытия (реплики, природные шумы), исходящие из каналов окружения, свидетельствуют о старательно выполненной локализации.

Меню анимировано и озвучено. Большая часть бонусов - высказывания авторов, аннотация критика, перечень наград и фильмография - представлена в текстовом формате. По завершении чтения переходим к фотогалерее и эскизам.

Дата размещения: 17-09-2016, 09:43

Рекомендуем посмотреть:

  • Шашлык
    В 1990-х Лэнс Ривьера был заметной фигурой в американском шоу-бизнесе. Бывший партнер покойного Notorious B.I.G., он продюсировал целый ряд известных рэпперов. ...

  • Король улиц
    Уильям Шекспир снова входит в моду, но экранизировать его «как есть» мало кто решается. Намного популярнее и безопаснее подход авторов «Короля улиц» - взять классическое произведение барда, выцепить из него основную интригу и прикрутить ее к реалиям ...

  • Бренда Старр
    Бока журналистка Бренда Старр охотится за тайной чудо-топлива, нарисовавший ее художник пытается уговорить девушку вернуться в комикс, из которого она сбежала... ...

  • Одиссея первобытного человека
    Археологи, нашедшие в 1974 году останки погибшей сотни тысяч лет назад самки человекообразной обезьяны, окрестили ее «Люси» - в это время из динамиков стоящего в походной палатке магнитофона доносились звуки битловской «l_ucy In The Sky With ...

  • Не брать живым
    Весенний Багдад 2003-го. В одном из официальных зданий взрывная волна сбрасывает на пол портрет Хусейна. Портрет, а с ним и весь город разбиваются вдребезги. У американцев, напротив, дела идут в целом неплохо — демократия продвигается по ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать