СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Зеркала

ЗеркалаМозаика чувств и отношений, рассказ о послевоенном поколении, история матери и ребенка, природы и человека, цивилизации и космоса. Настоящее зеркало судеб - эта лента Тарковского настолько же правдива, насколько и пронзительна. По словам автора, в ней нет ни одного вымышленного эпизода, кроме сцены с болезнью главного героя.

По большому счету, все картины Тарковского так или иначе автобиографичны: великий режиссер не хотел снимать то, что его по-настоящему не трогало. Но «Зеркало» занимает в творчестве мастера особое место -это наиболее интимный и наиболее «частный» фильм. Однако перед нами не обычная автобиография, не четкий и последовательный рассказ о жизни творца. Сам режиссер говорил, что «Зеркало» - это бытие в преломлении памяти, история не фактов, а души.

Принципиально отвергнув принципы литературного повествования, Тарковский пытался раскрыть свое сердце с помощью «чистой» кинематографии - в частности, монтажа и операторских приемов. При этом он отказывался классифицировать «Зеркало» как творческий эксперимент, подчеркивая, что не ищет и пробует, а точно знает, какое кино хочет снять.

Правда, история создания картины этого не подтверждает: она рождалась в муках, и даже название возникло не сразу (первоначально названием служила строчка из стихотворения Арсения Тарковского - «Белый, белый день...»). Но, как бы то ни было, в итоге мастер создал уникальный бриллиант нашего и мирового кинематографа, соединяющий отточенную красоту каждого кадра с многогранностью философских и эстетических тем. Картина многого ждет от зрителя, но взамен дарит подлинное упоение.

Благодаря покадровомуй ремасте-рингу пленки удалось свести на нет возраст фильма: количество дефектов и шумов минимально, а цветовая гамма в точности соответствует авторской. Конечно же, «квадратный» формат ленты не позволил четко отработать самые мелкие нюансы и сказался заметным интерлейсингом, но общий итог, без сомнений, не разочаровывает.

На диске сохранена исходная монодорожка, но лучше переключиться на многоканальный вариант, который предлагает зрителю неплохой объемный эффект. Однако разрешение трека осталось более чем средним, вследствие чего диалоги иногда кажутся гулкими, а музыкальная тема - разбалансированной. дополнения Меню озвучено и анимировано, из бонусов присутствуют фильмогра-фии и интервью.

Дата размещения: 21-09-2016, 09:28

Рекомендуем посмотреть:

  • Дни затмения
    Туркмения, Красноводск. Дмитрий попадает в это захолустье по распределению после института и устраивается работать детским врачом. ...

  • Без цензуры
    В самом начале фильма герой Иззи Диаса предупреждает зрителя о том, что он не увидит здесь ни одного спецэффекта, ни одной погони и уж тем более ничего из того, что бывает так характерно для голливудских экшен-постановок. ...

  • История матери
    Рэй отправляется в Лондон со своим мужем, чтобы повидать детей, но неожиданно ее супруг умирает от сердечного приступа. Потрясенная этим женщина переезжает к своей дочери, но вскоре обе поймут, что совершили роковую ошибку. ...

  • Иваново детство
    Идет Великая Отечественная. Двенадцатилетний сирота Иван (Бурляев), вся семья которого погибла от рук фашистов, считается одним из лучших полковых разведчиков - мальчишке ведь проще пробраться в тыл врага, чем взрослым солдатам. ...

  • Рерберг и Тарковский: Обратная сторона «Сталкера»
    Гениальный оператор Георгий Рерберг поссорился с гениальным режиссером Андреем Тарковским на съемках фильма «Сталкер». Тарковский использовал в адрес коллеги нехорошие слова, вычеркнул его имя из титров и распустил о нем грязные слухи. Режиссер ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать