СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Турецкий гамбит

Турецкий гамбитТо, что экранизаци. одноименного романа Бориса Акунина который очень любит документальные фильмы изначально собирались выпустить в двух версиях, кинотеатральной и телевизионной, ни для кого не секрет. Все-таки фильм снимался по заказу Первого канала. Но далеко не все посмотрели фильм, когда он шел по телевизору в виде четырехсерийного мини-сериала, прерываемого бесконечными рекламными блоками. Теперь на DVD вышла и полная версия, так что у нас есть возможность сравнить ее с тем, что показывали в кино.

Впечатляет разница в хронометраже - 78 минут! Ее составляет отнюдь не разговорная дребедень, просто заполняющая пустоту водой, а расширенные версии отдельных эпизодов, целые полноправные сцены и безумное количество головокружительных спецэффектов. Взять хотя бы самое начало. В киноверсии Фандорин убегал от турок по полю, засаженному подсолнухами, и очень быстро оказывался в плену. Здесь показана интересная деталь: он стреляет офицеру в сердце, а солдатам по ногам.

Смазана была и сцена с гибелью героя Андрея Руденского - в ТВ-версии все куда яснее. Полностью выпал из короткой версии эпизод с едущей в поезде Варварой, а соревнование офицеров за право пригласить ее на пикник получило забавное окончание. Список можно продолжать, но, как известно, важно не количество, а качество. И оно здесь на высоте. Привнесенные дополнения кажутся как минимум не лишними, а иногда искренне жаль, что их не было в киноверсии. Нередко они исправляют огрехи, возникшие из-за того, что приходилось резать по живому. Становится ясно, что для Файзиева основной была именно расширенная версия, а не наоборот.

«Турецкий гамбит» - конечно, не «Война и мир» Сергея Бондарчука, а просто крепкий исторический детектив, сделанный людьми, которые знают и любят свою работу. Масса необязательных мелких деталей выдает в авторах фильма пер-фекционизм, граничащий с педантизмом, и это не может не радовать, если учесть, что многие отечественные картины снимаются «на коленке» в расчете, что «пипл схавает». Фильм захватывает, даже несмотря на полное отсутствие интриги после первого просмотра, а это уже о многом говорит.

Если бы фильм изначально снимался для телевидения и потому был «квадратным», не было бы вопросов. Но фильм снят в размерности 1,85:1, так что отсутствие анаморфирования на дисках не оправдывает ничто. Есть и положительный момент: битрейт видео у издания практически «супербитовский», что не могло не отразиться на глубине и детальности изображения. «Шума» почти нет, придраться можно только к вынужденной нехватке резкости в ряде сцен с наличием спецэффектов. Особенно при резких перемещениях камеры.

Не так радужна ситуация со звуком. Дорожка на обоих дисках всего одна, да и та DD 2.0. Однако прописана она с почти вдвое увеличенным (по сравнению с обычным) битрейтом, а система ProLogic II обеспечивает с ее помощью тылы работой. Конечно, это не полноценный шестика-нальный звук, и некоторая плос-коватость заметна, но все же и далеко не стерео. Меню, как и на предыдущих изданиях «Турецкого гамбита», потрясает анимацией и звуком. Дополнения интересны, хотя после 4-диско-вого издания они уже никого удивить не смогут.

Дата размещения: 24-12-2017, 11:28

Рекомендуем посмотреть:

  • Настоящая любовь фильм 1993
    Тони Скотту несказанно повезло. Ему удалось заполучить сценарий Квентина Тарантино еще до того, как началась «тарантино-мания», отсчет которой целесообразно вести с показа «Криминального чтива» на Каннском фестивале 1994 года. ...

  • Чужой-хищник
    Лейтенанту Рипли, служившей на грузовом космолете «Ностромо», выпало столкнуться с доселе неизвестной инопланетной тварью, цель которой - убивать все живое. Впервые они встретились, когда зародыш Чужого был принесен на корабль прицепившимся к лицу ...

  • Турецкий сериал 20 Минут / 20 Dakika
    Не смотря на то, что сейчас наша, так скажем, сериальная индустрия, работает на полную катушку, да и американцы не отстают, многие смотрят именно турецкие сериалы. ...

  • Последные новости кино
    Для кого-то Первомай - праздник Весны и Труда, а для других это торжество совершенно иного характера. Именно в первые дни мая компания CP Digital планирует выпустить DVD-релиз «Техасская резня бензопилой». ...

  • По версии Барни
    Увековеченные на большом экране труды и дни, хотя точнее было бы сказать «вся жизнь и непонятно-чего-деланье» некоего Барни — героя одноименного романа канадца Мор-дехая Рихлера - производят странное впечатление большого, подробного, хорошо и со ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать