СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Рэй

РэйВне всяких сомнений, ведущий актер подобран идеально, Джейми Фокс - самый большой козырь этой ленты, гарантирующий «Рэю» успех и овации публики - перед нами буквально материализуется настоящий Рэй Чарльз. Манера, походка, голос -все это смог бы скопировать и хороший пародист, но Фокс под командованием Хэкфорда переносит на экран эмоции, чувства и душу великого музыканта.

Мы не знакомимся с ним, мы чувствуем его, и к концу ленты Рэй становится нашим закадычным другом, несмотря на все его «непричесанные» манеры и прочие неприглядные черты характера. В конце концов, все люди несовершенны, и успеха добиваются те, чьи достоинства перевешивают недостатки. И, конечно же, «Оскар» Фокса не случайная награда, присужденная из соображений политкорректности. Иначе быть просто не могло.

На фоне такого феерического выступления на второй план уходят и простоватый сценарий, и недостатки в режиссуре. Просто закройте на это глаза и погрузитесь в мир джаза. «Рэй» сделает все, чтобы перед вами раскрылась душа замечательного творца, человека-легенды такого недавнего прошлого.

Запись, выдержанная в старомодной гамме, предложит отличное разрешение и фактурную проработку полутонов. Задние планы достаточно стабильны, хотя назойливый цифровой шум нет-нет, да пробивается. Сказывается значительная продолжительность ленты, отрицательно повлиявшая на битрейт трансфера. Тем не менее большинство эпизодов оформлены поразительно удачно - насыщенно и объемно.

Музыка - фундамент ленты, и она великолепно проработана. К спецэффектам есть некоторые нарекания, но они не очень серьезны, тем более что фильм создавался не для того, чтобы удивлять трехмерной панорамой. Главное, что диалоги богаты на тембры, а атмосфера джаз-клубов передается феноменально точно.

Меню озвучено и анимировано. В бонусах вырезанные сцены (с переводом) и комментарии режиссера - в первозонном издании фильма был еще и второй диск с бонусами, который в отечественном издании «Рэя», к большому сожалению, отсутствует.

Дата размещения: 10-06-2013, 10:49

Рекомендуем посмотреть:

  • Жизнь и смерть Питера Селлерса
    Актер Питер Селлерс был человеком-легендой. Радиоведущий, ставший кинозвездой первой величины, чрезвычайно экстравагантный человек на экране и в жизни. ...

  • Натянутая тетива
    Ставя один-два фильма в год и будучи, вероятно, крупнейшим из ныне живущих корейских режиссеров, Ким Ки Дук ухитряется не впадать в ремесленничество. Вот уже пять лет каждая его картина становится событием, причем, несмотря на общность идей, ни одна ...

  • Проверка на дорогах
    Великая Отечественная война, партизанский отряд в тылу врага. Командир Иван Локотков разрабатывает сложный план захвата фашистского эшелона, собираясь использовать в качестве основного исполнителя бывшего полицая Александра Лазарева. ...

  • Рэй
    Байопик Тейлора Хекфорда про легендарного музыканта, обладателя 17 премий Grammy, за главную роль в котором Джейми Фокс получил «Оскар» ...

  • Патруль
    Полицейских драм снято достаточно много, и редко когда этот жанр удается освежить. Но у новой ленты Дэвида Эйера, фильма «Патруль», это получилось прекрасно. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать