СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Detective Conan

Detective ConanПытаться понять вкусы японцев - задача практически невыполнимая. Очень уж они странные. Не верите - откопайте выпуски «Банзая», посвященные Tohou или самым рейтинговым аниме-сериалам на японском ТВ.

И не сказать, конечно, что они возводят в ранг культовых какие-то совсем уж плохие образцы, нет. Но зачастую, глядя на то, сколь популярным стал тот или иной японский феномен, нам остается лишь удивленно пожать плечами, даже не надеясь понять, что же они нашли там такого. Тем интересней становится Detective Conan - сериал, не вписывающийся в эту картину именно потому, что создан он по универсальному рецепту и привлекает публику и за пределами Японии. А раз так - почему бы не поговорить о нем поподробней?

Не упускать же редкий шанс почувствовать себя ближе к зрителям из Страны восходящего солнца. Пусть даже объединяющим Восток и Запад элементом оказалось вовсе не пристрастие к большеглазым девушкам и гигантским роботам, но неодолимая любовь людей разных стран и народов к детективным сериалам.

Detective Conan, впрочем, было бы несправедливо называть, скажем, анимеш-ным аналогом сериала «Она написала убийство». И не потому, что герой здесь - парень. Просто в то время, когда многие криминальные циклы не делают ни малейших попыток разбавить заполненную еженедельными убийствами и дедуктивными расследованиями рутину, «Детектив Конан» оказывается куда более многогранным.

Да, традиционные элементы жанра никуда не делись. Но чтобы избежать пресыщения, в наше блюдо добавили множество различных, тщательно подобранных и неизменно популярных среди зрителей ингредиентов. Рассмотрим же некоторые из них.

Компонент первый: налет фантастичности. Отношение основной массы зрителей к этому не назовешь однозначным. Если дело ограничивается отдельными вкраплениями этого жанра, публика все принимает на ура. Однако стоит буквально чуть-чуть переборщить - и все, твое произведение не оценит никто, кроме фанатов. Потому, пожалуй, нет ничего удивительного в том, насколько осторожно авторы Detective Conan используют этот прием в своем сериале.

Собственно, едва ли не единственными фантастическими элементами «Конана» являются яд, преобразовавший тело главного героя в тело семилетнего ребенка, да открытия безумного ученого (не оскорбление, но призвание), чьи изобретения помогают герою преодолевать проблемы, доставшиеся ему в комплекте с новым телом. Фанату жанра такого, само собой, будет мало (тем более что новые устройства профессор выдает Конану куда реже, чем хотелось бы).

Но никто, думается, и не собирался делать «Детектива Конана» хоть сколько-нибудь фантастическим сериалом. Дело в ином, научно-фантастические мотивы были нужны, чтобы придать особый колорит произведению, подчеркнуть его особенность, помочь выделиться на общем фоне. И цель оказалась достигнута.

Компонент второй:ориентированность на все возрасты. Штука из разряда возможных лишь в Японии, пожалуй. Ибо подход тут совсем иной, нежели в «диснеевских» мультфильмах, которые «для детей, но понравятся и их родителям». Нет, «Детектив Конан» именно что привлекает и старых, и малых.

Detective ConanСветлый, практически никогда не опускающийся до пошлостей юмор, гротескно «глупые» взрослые персонажи и совсем уж детский «клуб любителей детективов» - все эти элементы не оставляют ни малейших сомнений в том, что сериал предназначен для младших школьников. Однако проходит немного времени, и зрителя радуют отрубленными головами, распятыми трупами и прочими прелестями, которые в той же Америке непременно обеспечили бы произведению рейтинг R.

Прибавить к этому мотивы убийств, зачастую оказывающиеся настолько сложными и печальными, что душегубам начинаешь сочувствовать, - и получается зрелище, показывать которое ребятишкам вряд ли стоит Вот и выходит, что такой прием превращает Detective Conan в эдакое «детское аниме не для детей».

Оно не порадует ни слишком маленьких, ни чересчур серьезных зрителей, но зато отлично подойдет для людей, любящих как впадать в детство, так и разгадывать кровавые преступления, коих в мире, видимо, совсем не мало.

Компонент третий: могущественная вражеская организация. Что есть в старых «Бондах», чего так не хватает новым (ну, помимо Шона Коннери который совсем недавно, само собой)? Правильно, Спектр. Колоссальная, неуничтожимая и жутко злодейская организация, с которой вступает в неравную и практически бесконечную схватку главный герой.

Казалось бы, такой простой, банальный и неоднократно осмеянный и пародируемый сюжетный ход - но ведь работает! Затяжное сражение Конана против «Черной организации» -та путеводная нить, что не дает сериалу превратиться в бессюжетный сборник убийств и загадок, не меняющих в жизни героев ровным счетом ничего.

Нет, Detective Conan искусно вплетает в сквозной сюжет отдельные законченные истории, с одной стороны сохраняя целостность происходящего, а с другой - пытаясь постоянно вносить в повествование достаточно нового, чтобы оно не теряло свежести.

Detective ConanВыходит, правда, не так хорошо, как хотелось бы. Конан пытается раскрыть преступление, его не слушают (стоит ли обращать внимание на ребенка?), Конан усыпляет своего опекуна, сыщика Мори Когоро, и от его лица решает загадку - вот фабула большинства серий, и не утомить она просто не может. Не улучшает дела и «плавающее» качество разгадываемых в сериале преступлений. За некоторыми из них жутко интересно следить: они сложные, продуманные и, ко всему прочему, радуют харизматичными героями.

Однако иные тайны шиты белыми нитками, их разгадки становятся очевидны еще до середины эпизода, и зрителю остается скучать да поражаться тому, насколько же долго тупит предположительно гениальный главный герой. Ну и, наконец, третий неприятный момент - синдром «смерть следует за ним по пятам». Всегда забавно наблюдать за тем, как иная Мисс Марпл приезжает навестить давнюю знакомую и во время визита кого-нибудь непременно убивают.

С подобными людьми не дружить надо, а сдавать в засекреченные лаборатории для опытов по притягиванию бед. А если говорить серьезно, то такие вот ситуации просто-напросто кажутся натянутыми. К сожалению, и наш детектив, время от времени оказываясь в таком положении, выглядит довольно глупо. Причем, что особенно обидно - нужды подбрасывать «лишние» преступления не было ни малейшей.

Конан живет в доме частного сыщика, и было бы куда логичней, если бы действующие лица сталкивались с убийствами не из-за какого-то жуткого невезения, а просто по работе. Однако, увы, соотношение официальных дел с теми, в которых герои участвуют лишь по воле случая, скажем, где-нибудь на отдыхе, не в пользу первого варианта, более разумного и логичного.

Однако, несмотря на все минусы и огрехи, Detective Conan - очень хороший сериал. Да, разве только фанаты детективного жанра смогут с наскока осилить все полтысячи с лишним серий, не подавившись. Но это лишь значит, что остальным сериал стоит смотреть понемногу, с перерывами, спокойно откладывая особо глупые серии.

Сделайте так -и приключения застрявшего в теле ребенка величайшего сыщика Японии доставят вам немало наиприятнейших минут - эта история позволит и вволю посмеяться, и всласть поломать голову над загадочными убийствами, и с неослабевающим вниманием следить за распутыванием сложнейших интриг.

Дата размещения: 13-11-2013, 10:38

Рекомендуем посмотреть:

  • ХБ
    Сегодня наш обзор посвящен не фильму, а короткометражному комедийному сериалу «ХБ». Данный сериал имеет всего два участника: Гарика Харламова, и Тимура Батрудинова. Оба актера – выходцы известного Comedy Club. В начале премьеры данной комедии, все ...

  • Canaan
    Хотите знать, почему Canaan -великолепный сериал, настоятельно рекомендуемый к просмотру? Нет, не потому, что создан по игре 428 - первой визуальной новелле, получившей высший балл от известного японского журнала Famitsu. ...

  • Kobato
    Cкажем прямо: давненько мы не видели настолько светлого, оптимистического и жизнерадостного аниме, основанного на творениях группы CLAMP - пожалуй, аж с выхода «Чобитов». ...

  • Махороматик
    В жизни каждого заядлого ани-мешника есть лента, превратившая его из нормального человека в отаку. Причем далеко не обязательно это первая же увиденная картина. ...

  • Синистер
    Синистер – фильм режиссера Скотта Дерриксона. Можно решить, что это очередной ужастик, бессмысленный и неинтересный, однако это совсем не так. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать