СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Коралина в стране кошмаров

Коралина в стране кошмаровЗрителю, слыхом не слыхивавшему о Генри Селике, с первых минут станет понятно, откуда у «Коралины» растут ноги. Режиссер «Кошмара перед Рождеством», знакомый нам также по «Джеймсу и гигантскому персику» и «Обезьяньей кости», задумал новый проект с того момента, как прочел одноименную книгу Нила Гэймана который любит смотреть. Заранее зная о поджидающих его трудностях с ее адаптацией, излюбленной и страшно трудозатратной технологии stop motion он не изменил, благодаря чему лента заметно выделяется на фоне часто однотипных анимационных релизов. Несмотря на увлечение режиссера неоготикой, которое вместе с отменным чувством черного юмора следует за ним от фильма к фильму, сгущать мрак ради мрака он не стал.

И, немного доработав историю на свой лад, сохранил назидательной основой сценария вечное недовольство отпрысков своими родителями и неизбежные угрызения совести как последствия капризов. Однако Селик не был бы самим собой, если бы частенько не забывал о воспитательной стороне и не предавался любованию восхитительной абсурдностью своего детища. Впрочем, дикого разгула психоделики не случилось, и оно к лучшему: во-первых, автор доказал свое умение передавать чистые человеческие эмоции, не отвлекаясь на «некролирику», и продемонстрировал полную готовность соперничать если не с Pixar, то с Dreamworks уж как пить дать.

А во-вторых, смена привычной для него потусторонней романтики на эстетику заезжего шапито сделала живую, вобравшую тепло чьих-то рук картину стопроцентно универсальным развлечением. Дети словно в цирке побывают, а взрослые признают в этом фрик-шоу метафору повседневности и испытают сильнейшую ностальгию по советским кукольным короткометражкам, которые «Коралине» самые что ни на есть ближайшие родственники.

На первый диск издания перенесена обычная версия фильма, и сделано это безукоризненно. Персонажи и окружающие их предметы настолько выпуклы, что кажутся осязаемыми. Это ощущение усиливается, если поставить в проигрыватель DVD с той же записью, но в 3D, и надеть стереоочки, коих в амарее обнаружилось целых две пары. Немногие видеопрограммы способны обеспечить по-настоящему захватывающий трехмерный эффект в домашних условиях, и «Коралина» в их числе. Главное - хорошенько затемнить помещение, как рекомендует краткая инструкция, перед показом. Иначе цвета, которые в данном случае и так подвергаются определенным искажениям, собьются в почти монохромную массу.

Аудиодорожки весьма активно вовлекают сателлиты и сабвуфер, а дубляж корректно интегрирован в звуковую канву. Русскими субтитрами переведены только надписи. Подвижное и озвученное меню можно считать своеобразным бонусом ко всему вышеупомянутому. Ну а главных дополнений тут два, и оба с возможностью вызова лишь английского подстрочника: это фильм о съемках, состоящий из десяти тематических частей, и подборка удаленных сцен со вступительными пояснениями Генри Селика к каждой из них.

Дата размещения: 26-07-2016, 03:10

Рекомендуем посмотреть:

  • Сериал Глухарь
    Сериал «Глухарь» в свое время покорил не только нашу страну, но и ближнее зарубежье, его актеры в одночасье стали знаменитыми. ...

  • Kobato
    Cкажем прямо: давненько мы не видели настолько светлого, оптимистического и жизнерадостного аниме, основанного на творениях группы CLAMP - пожалуй, аж с выхода «Чобитов». ...

  • Вэлиант: Пернатый спецназ
    Нарисованный к юбилею победы во Второй мировой и отдающий должное доблестным птицам прошлого, «Вэлиант» одновременно является первым (или одним из первых) английским полнометражным 3D-мультфильмом. ...

  • Шапито-шоу
    Шапито-шоу - один из тех редких не только в русском, но и в мировом кино «невозможных» фильмов, появившихся вопреки всей системе кинопроизводства, если не мироустройства. ...

  • Коралина в стране кошмаров
    Вредная девочка Коралина (Ко-ра-ли-на) переезжает с родителями (постоянно занятыми) в мрачный дом. Найденная в одной из комнат маленькая дверца ведет в узкий коридор, через который можно пролезть в мир более приятный — где версии 2.0 ее мамы и папы ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать