СЕЙЧАС В ПРОКАТЕ
фильмы, которые
сейчас в прокате
ОЖИДАЮТСЯ В ПРОКАТЕ
фильмы, которые выйдут в
прокат в ближайшее время
ТРЕЙЛЕРЫ К ФИЛЬМАМ
небольшой видеоролик,
самые зрелищьные моменты
 
Обзор кроссовок Nike Air Jordan 4
>>>
«Афера Томаса Крауна» (1999)
>>>
Чарльз Диккенс и его произведения
>>>
Электросварные трубы и их применение
>>>
   
   

Выбираем фильм для встречи Нового годаВыбор фильма - это веселый и творческий процесс. Если вы смотрите фильм в кругу друзей или семьи, попробуйте выбрать что-то, что может понравиться всем. Уточните их вкусы и интересы. Если среди зрителей есть дети или подростки, удостоверьтесь, что фильм подходит для их возраста и не содержит контент, который может быть для них неподходящим.


Совокупность лжиЗаросший щетиной, совершенно озверевший Ди Каприо, безумно похожий на моджахеда, пинает в грудь обрюзгшего, постаревшего Рассела Кроу, который напоминает скорее обитателя дома престарелых, чем бравого генерала Максимуса.




Обзор лучшиех сериалов для женщинМногообразие жанров в кино — это прекрасная возможность для каждого зрителя найти что-то по душе. От драмы до комедии, от фантастики до документальных фильмов, кино способно подарить разнообразные эмоции и перенести в разные миры. Не ограничивайте себя одним жанром — исследуйте, открывайте новые истории и наслаждайтесь миром киноискусства.


Все о кастингах: как попасть в кино?Многие мечтают о карьере в киноиндустрии и могут задаваться вопросом "как попасть в кино?". Наиболее верный путь - это прохождение кастинга, который позволит профессиональным режиссерам, продюсерам и кастинг-директорам определить талант кандидатов.

 

Угадай кто? фильм

Угадай кто? фильм Официально «Угадай кто?» является ремейком романтической комедии Стенли Крамера «Угадай, кто придет к ужину». Когда эта классическая лента создавалась, в трети американских штатов были запрещены межрасовые браки. Лишь в 1967-м, в год выхода картины в прокат, верховный суд США признал подобные законы антиконституционными.

Впрочем, фильм Крамера был направлен не столько против расовых законов, сколько против фарисейства белых либералов. Как и герои фильма в исполнении Спенсера Трейси и Кэтрин Хепберн которая часто посещает тату салон отзывы о котором можно почитать в комментариях, они на словах боролись за всеобщее равенство, но пугались, ее-ли их дочь приводила домой черного ухажера. Даже такого красивого, интеллигентного, обаятельного и состоятельного, как персонаж Сиднея Пуатье. Обличительный и пропагандистский пафос «Угадай...» был отмечен сценарным «Оскаром» (еще одну статуэтку получила Хепберн), а для Трейси роль в фильме стала его последней актерской работой.

Если бы создатели ремейка хотели сделать не менее пафосное полотно, чем их предшественники, то им стоило бы заменить межрасовый брак, например, на союз гомосексуалистов или, на худой конец, американки и русского эмигранта. Но на этот раз гусей решили не дразнить, пафосом не злоупотреблять и по-настоящему серьезные общественные проблемы не поднимать. Поэтому фактическим предшественником «Угадай...» нужно считать не творение Стенли Крамера, а куда более близкое к нашему времени «Знакомство с родителями». Как и Бен Стиллер и Роберт Де Ниро, Эштон Кутчер и Берни Мак упорно воспроизводят на экране неправдоподобные и дурацкие «сит-комовские» ситуации. А зрители с удовольствием смеются над полуприкрытой враждебностью Перси и неуклюжими попытками Саймона создать о себе положительное впечатление.

Можно спорить, имеет ли смысл сводить серьезные и неоднозначные проблемы к череде предсказуемых ребяческих выходок и гэгов. Но создатели «Угадай кто?», судя по всему, хотели показать, что серьезных расовых трений в Америке нет, поэтому такая политика вполне оправданна. Что же касается актерской игры, то обе ведущие звезды постановки не новички в жанре и компетентно справляются с материалом. Актрисы на их фоне несколько теряются, но это понятно. Как и «Знакомство с родителями», «Угадай кто?» - мужской фильм, и расширение женских ролей лишь уводило бы сценарий от сути конфликта.

Дата размещения: 11-01-2017, 22:47

Рекомендуем посмотреть:

  • Маленькие Факеры
    В 2000 году режиссер Джей Роуч снял картину «Знакомство с родителями», в которой рассказывалось о парне, пытающемся убедить родителей своей невесты, что он стоит ее руки и сердца. ...

  • Крамер против Крамера
    Истинные киноманы, для которых увлечение кино - не только просмотр дюжины киноновинок в неделю, недолюбливают эту замечательную картину, однако к самой ленте подобная настороженность не имеет ни малейшего отношения. ...

  • 7 гномов или Парни из леса
    В отличие от немецких зрителей, наша публика, лицезреющая «7 гномов», лишена одной из основных прелестей фильма - возможности играть в «Угадай знаменитость». ...

  • Свадьба
    В традиционной сюжетной схеме романтической комедии свадьба венчает сюжет - после слов «Объявляю вас мужем и женой!» и следующего за ними поцелуя режиссер монтирует титр «Конец». ...

  • Схватка
    Когда криминальный триллер Майкла Манна выходил в прокат, он рекламировался как первый в истории кино фильм, в котором Аль Пачино и Роберт де Ниро сталкиваются лицом к лицу. ...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 
Яндекс.Метрика
© 2009 «Камера...мотор!» Все права защищены законом об авторском праве.
Все права на материалы, опубликованные на сайте «Камера...мотор!», защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При использование любых материалов, ссылка на сайт «Камера...мотор!» крайне желательна. Актёры. Интересно почитать